Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Ca. 22x 54x 24 cm.
Verschiedene Materialien. Bespielt und Vollständigkeit nicht geprüft. In originalem Holzkasten mit Schiebedeckel.
im Originalkarton. Dazu Holzbaukasten in Holzschatulle, Deckel besch. Bespielt.
Kunststoff, bunt bemalt. Verschiedene Ausführungen. Bespielt und Farbe teils berieben. Gem. Goebel, 60er/70er Jahre. H. ca. 10 cm.
"Opel Doktorwagen, Modell 1909", Art.-Nr. 1228. Farbig lithographiertes Blech, Uhrwerkantrieb (defekt). Mit originalem Schlüssel. L. 17 cm. Im Originalkarton.
3x farbig lithographiert. 2 Rasseln mit Holzgriffen, kleine Ziehharmonika und Blechtrommel. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. L. bzw. D. 10 bis 15 cm.
Holz und Maché, farbig gefasst. Boden mit Klappdeckel zum Aufbewahren der Figuren. Bespielt. 30er Jahre. 35x 37x 24 cm.
Vollständigkeit nicht geprüft. In Originalkarton. Bespielt.
Holz, teils farbig gefasst. Bespielt. Mitte 20. Jh. H. 46 cm.
Dabei Kran und LKW. Dazu angetriebene Achse mit Federwerkmotor und Holzkiste mit Einzelteilen. Teils bespielt.
Bunt bemalt. Wohl Kieler Zinnfiguren. L. bespielt. H. ca. 6,5 cm.
Ebenholz und Bein. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Holzkasten (besch. und Deckel fehlt). Um 1900.
Wohl Obstholz. Rückenbrett monog. "FK" und dat. 1924. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 62 cm.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Bespielt. Anf. 20. Jh. H. 62 cm.