Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei afrikanische Reiter- und Zwillingsfigur "ere ibeji".

Holz, geschnitzt, je mit Halterung. Reiter mit Textilbezug bzw. -bekleidung. Einmal mit Kauri-Schneckenbesatz. H. 40 bis 60 cm. Zwillingsfigur. Reste blauer Fassung. Kauri-Schneckenumhang. Oyo, Oshogb...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brandenburg-Preußen, Friedrich II.

Reichstaler 1764 A, ss, aber stark angelaufen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Korallenkette und kleine -brosche.

Kette aus feuerroten Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 8,6 mm, im Verlauf. Vergoldete Silbersteckschließe mit Korallenbouton. Brosche in Rosettenform mit hellroten Korallenperlen, Doublémontage. Um 1900. K...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Herren-Schultertasche, Coach New York.

Braunes Leder mit schwarzem Textil-Schulterriemen. Zipper. Innenfutter aus Textil. 28x 22x 7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tuch, Fabric Frontline Zürich.

Seide mit Katzendekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 69x 136 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ernst, Max (189 Brühl - Paris 1976)

Buch "Hommage à Max Ernst" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "Aprés moi XX-éme Siecle", 1971. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976. WV 169 BP.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

42 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

39 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

36 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

34 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

35 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

37 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

50 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

47 moderne Bücher zum Thema Kunst.

Teils neuwertiger Zustand.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)71, li. u. bez. "Probedruck". 21,5 x 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Goltzsche, Dieter (geb. 1934 Dresden)

"Frau auf Balkon". Aquatintaradierung (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 42/200. Plattenrand ca. 13x 18 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kruck, Christian (1925 in Hamburg - Frankfurt am Main 1985)

Abstrakte Landschaft. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)64 sowie mittig dat. und li. u. Ex. 8/13. Blattmaß ca. 62,5x 90,5 cm. Im Rahmen freigestellt montiert.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Radler, Rosmina (1903 Breslau - München 1976)

Mädchen mit Hund und Puppe. Öl/Lwd., re. u. sign. und rückseitig dat. 1953. 100x 76 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kerbach, Ralf (geb. 1956 Dresden)

Drei skizzenhafte Arbeiten: Gesichter bzw. Landschaften mit Figuren. Tinte/Papier (besch.), nur 1x li. u. mit Stift sign. und dat. (19)80. Blattmaß 34,5x 43 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Abramson, Michael Jakob (1775 - 1825)

Gedenkmedaille "Carl Wilhelm Ramler". Silber. vz, unterer Rand rückseitig mit tiefer Prüfspur. D. 4,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kettenanhänger und Brosche.

a) Anhänger. Silber, geprüft. Ovale, reliefierte Fassung, darin hochplastisches Damenportrait im Stil der Renaissance aus schwarzer wohl Lava. D. 6,5x 4,3 cm und b) Brosche. Versilbert. Umlaufend Stra...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Broschen.

900/000 bzw. 925/000 Silber. Einmal mit Beinrelief einer Wäscherin, einmal mit Madonnendarstellung aus Bein auf einem gefleckten, an Blutstropfen erinnernden Untergrund (Sprünge). D. 5,5x 4,3 bzw. 4,8...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kettenanhänger.

Mindestens 8 kt. GG, geprüft, brutto 9,6 g. Glatte, ovale Fassung mit durchbrochen aus Bein geschnitztem Relief mit einer chinesischen Darstellung von Personen in Landschaft. D. 4,8x 2,9 cm.
Schätzpr...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tuch, Fabric Frontline Zürich.

Seide mit farbigem Blumendekor. Hergestellt in der Schweiz. D. ca. 65x 136 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.