800/000 Silber, 404 g. Stilisierte Darstellung. Sign. K. DEJENE. 12x 14,5x 4 cm (ohne abschraubbaren Marmor-Sockel gemessen).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpr...
800/000 Silber, 1.056 g, Innenvergoldung. Godronierte Formen im Dresdener-Hofmuster. Kratzer. Mz. POSEN, Frankfurt am Main, 1870-1930. Je 11x 24x 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, 907 g, Innenvergoldung. Ovale Formen mit Ornament-, Blumen- und Rocaillenrelief. Je auf vier Volutenfüßen. Gebrauchsspuren. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, um 1900. Je 7x 31x 17 cm.
Schä...
84 zolotnik Silber. Gottesmutter mit Kind (Eitempera auf Holztafel). Gedellt, verboge Aureole. Verputzte Marken mit Stadtmarke Moskau, dat. wohl um 1851. D. 27x 22 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feine Miniatur eines Wikinger-Schiffes. 930/000 Silber, brutto 57 g. Filigranes Gestell mit farbigem Transluzidemail (2x fehlend). Mz. Marius Hammer, Bergen, 1847-1927. 9x 15,5x 5 cm.
Schätzpreis: 30...
800/000 Silber, 1.148 g. Reliefierte Deckel und Fahnen der Unterschalen. Kratzer. Mz. Wilkens & Söhne, Bremen, 20. Jh. D. 12,5 bis 23 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber (Sockel gefüllt), abnehmbares, sechsflammiges Oberteil 1.070 g. Reiches Rocaillendekor. Baluster mit Riss, Rocaillenarme rep. Deutsch, um 1890. H. 59 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
835/000 Silber, 762 g. Ovale, godronierte Laibung und passiger Fuß. Kratzer. Mz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. 10x 40x 28 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, 1.139 g. Gewölbte, godronierte Fahne mit gewelltem Rand. Gebrauchsspuren. Verputztes Mz. und tschechische Beschau 1929-1942. D. 30x 41,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber, 897 g. Fahne mit Akanthusrelief. Kratzer. Wohl Italien, 20. Jh. D. 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 991 g. Godronierte Formen. Mz. Emil Hermann, Waldstetten, ab 1921. H. 11 bis 25 cm.
Schätzpreis: 400,0000 Euro
800/000 Silber, 609 g. Balusterform mit Rocaillengriffen und -dekor, Schauseiten mit grünem Cabochonbesatz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 26,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
835/000 Silber, 775 g. Profilierter Rand. Kratzer. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, 20. Jh. D. 45x 31 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro