Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Skulptur einer Guanyin.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Naturalistisches Wespennest.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Schale, chinesisches Exportsilber.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Weihrauchbrenner - Koro - mit Untersatz.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Skulptur der Grünen Tara.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Acht div. Dolche:

"Pia Kaeta" (Sri Lanka), "Katar" (Indien), "Recong" (aus Aceh an der Nordspitze Sumatras). Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Klingen rostig. 5x in Scheiden. L. 25 bis 41 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eu...

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Flaschenkühler und Kralle für Eis, chinesisches Exportsilber.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Räuchergefäß - Koro.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Skulpturengruppe "Waschbär im Kampf mit einem Kranich".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Pinselbecher.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Japanisches Kurzschwert.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Sieben Teile chinesisches Porzellan:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Skulptur eines Gelehrten mit Buch.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar chinesische Cloisonné-Vasen.

Messing mit weißem Schmelzfarbenfond und schuppenförmigem Dekor. China, 1. Hälfte 20. Jh. H. je 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kawase, Hasui (1883 Tokio 1957)

Vier Farbholzschnitte "The Japanese Dolls (Ningyo-Gosho)", aus dem Jahr 1935. Je in der Darstellung sign. Gebrauchsspuren, l. beschnitten. Ca. 23x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vier Snuffbottles.

Glas. Einmal mit grünem Überfang in Form einer Ratte, die anderen mit Innenmalerei in Form von Landschaften sowie zweimal mit Inschriften. Ohne Stopfen bzw. 1x feststeckend. China. H. 5,5 bis 8 cm.
S...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Stehender Buddha.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Handspiegel und zwei Bürsten, chinesisches Exportsilber.

Silber. Reliefiertes Bambus- und Schlangenhaut-Dekor. Mz. SSS 84, China, um 1900. L. 18 bis 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Vier Krise.

Damaszierte Eisenklingen. Geschnitzte Holzgriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. Indonesien. Je in Scheide, 2x mit Messingmontagen. L. 46 bis 62 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Japanisches Tischschränkchen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Reiterskulpturen auf Fo-Hunden.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tsuba.

Eisen. Teils reliefiertes, teils ziseliertes Dekor einer blühenden Landschaft mit Vogelpaar und Details in Gold und Silber. Japan, Meiji-Periode, 19. Jh. 8,5x 7,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große Vase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sechs Reisweinbecher mit fünf Unterschalen.