Schaukelstuhl. Gestell aus Eisen und Holz, cognacfarbenes Lederpolster. Alters- und Gebrauchsspuren, Polster l. besch. und stark fleckig. Entwurf um 1850 für Winfield & Co. Ca. 108x 64x 100 cm.
Schä...
Tafel- oder Konferenztisch "Mensa-Magna". Kirschholz (massiv), Metallfüße und Applikationen. Gebrauchsspuren. Hersteller GIORGETTI, Italien, 90er Jahre. 74x 420x 135 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Von Vogelsang"-Stuhl. Silber lackiertes Stahlrohr, Sitzfläche mit Lochblech. Hersteller wohl Driade. H. 70 cm. Beigegeben: Kaufbeleg BRERA, Berlin, von 1994 über DM 575,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Coffee Table". Ebonisiertes Eschengestell. Lose aufgelegte, farblose Glasplatte mit schwarzem Außenrand. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbezeichnung. Ca. 40 x 126 x 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Verchromtes Stahlrohrgestell mit cognacfarbener Riemenbespannung und abnehmbarer Polsterung. Kaum Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 80x 77x 78 bzw. 45x 62x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Modulares Regalsystem "Royal". Teakholz. 25 Regalböden und zwei kleine Hängeschränke mit Schiebetüren. Cado, Mitte 20. Jh. H. der Rückwände ca. 260 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stuhl mit Armstützen "Latonda". Matt schwarz lackiertes Stahlrohrgestell. Kratzer. Hersteller Alias, Italien, 80er Jahre. H. 76 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Beistelltisch "Ipaz". Runde "Arabescato"-Marmorplatte, Metallsockel und Marmorsockel mit Rillendekor. Gebrauchsspuren. Hersteller Up & Up, Italien, 1985/87. H. 68, D. 59 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stuhl "Revers chair". Aluminiumgestell mit schwarz gelackter Sitzfläche und Rahmung aus Buche. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett Cassina, Italien, 90er Jahre. H. 76 cm.
Schätzpreis: ...
"Adjustable table". Glasplatte, verchromtes, höhenverstellbares Stahlrohrgestell. Herstellerprägemarke VW für Vereinigte Werkstätten mit Dat. (19)88. H. ca. 73, D. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Regal "Graffiti". Schwarz gelacktes Metall mit fünf Ablagen. Schwarze Gummistopper. Gebrauchsspuren. Herstelleretikett bieffeplast Padova Italy, 80er Jahre. Ca. 203x 130x 31 cm.
Schätzpreis: 0,0000 E...
"Propeller"-Tisch. Aluminiumgestell, farblose Glasplatte. Knut Hesterberg für Ronald Schmitt, 60er Jahre. H. ca. 45, D. 110 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 E...