"Wonder Woman". Farbserigraphie, li. o. in der Darstellung sign. Blattmaß ca. 87x 119,5 cm. Aufwendige Galerierahmung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sc...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Der Angler (1923-1949). Holzschnitt (auf Unterkarton montiert), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 18,2x 13,2 cm, Blattmaß ca. 21x 15,5 cm. Silberleiste (Glas fehlend). Wvz.: Rathenau H 4.
Schätz...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Marilyn Monroe bzw. "Vogue", so verso betitelt, bez. Bert Stern und dat. 1962. Fotoabzug/Barytpapier (l. Lagerungsspuren). 60,5x 50 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis:...
Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Kopf der Ehra. Holzschnitt, re. u. mit Bleistift bez. "Nachlass Otto Pankok, Hulda Pankok". Blattmaß 61,5x 81 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro