Graphik
Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

MR BRAINWASH (geb. 1966 Paris - lebt und arbeitet in Los Angeles), eigentlich Thierry Guetta

"Wonder Woman". Farbserigraphie, li. o. in der Darstellung sign. Blattmaß ca. 87x 119,5 cm. Aufwendige Galerierahmung.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden), nach

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

LeWitt, Sol (1928 Hartford - New York 2007)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano Veneto - Rom 1778)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 801 EUR

Born, Adolf (1930 Tschechien - Prag 2016)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Beken of Cowes, Frank & Son, Keith

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Förg, Günther (1952 Füssen - Freiburg 2013)

Sc...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Vasarely, Victor (1906 Pécs - Paris 1997)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Nitsch, Hermann (geb. 1938 Wien)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Rottluff - Berlin 1976)

Der Angler (1923-1949). Holzschnitt (auf Unterkarton montiert), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 18,2x 13,2 cm, Blattmaß ca. 21x 15,5 cm. Silberleiste (Glas fehlend). Wvz.: Rathenau H 4.
Schätz...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Chillida, Eduardo (1924 Donostia-San Sebastián 2002)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schätzprei...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Stern, Bert (1929 New York 2013)

Marilyn Monroe bzw. "Vogue", so verso betitelt, bez. Bert Stern und dat. 1962. Fotoabzug/Barytpapier (l. Lagerungsspuren). 60,5x 50 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kippenberger, Martin (1953 Dortmund - Wien 1997)

Schätzpreis:...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Struth, Thomas (geb. 1954 Geldern)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Pankok, Otto (1893 Mühlheim an der Ruhr - Wesel 1966)

Kopf der Ehra. Holzschnitt, re. u. mit Bleistift bez. "Nachlass Otto Pankok, Hulda Pankok". Blattmaß 61,5x 81 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Schätzpreis: 0,0000 Euro