Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Große "Fazzoletto"-Vase.

Grünes Glas, violette Lippe. Gefächerte, tuchartige Laibung. Wohl Murano, 60er Jahre. H. 33, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Kanne.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Badioli, Mario (geb. 1940 Murano)

Skulptur "Liebespaar". Farbloses Glas mit farbigen Ein- undAufschmelzungen. Schwarzer Sockel sign. und bez. Murano. H. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Große "Fazzoletto"-Vase.

Farblos mit rotem Innen- und marmorartigem Außenüberfang. Tuchartige Wandung mit ovalen Aussparungen. Wohl Murano, 60er Jahre. H. 26,5, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Leuchter "Enfant", Baccarat,

Schätzpr...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ovale Henkelschale im Empireform.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Großer Deckelpokal.

Farblos mit weißem und kobaltblauem Überfang, aus den Schichten geschliffenes Dekor. Balusterform auf Hohlsockel. H. 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sechs Gläser.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei moderne Vasen.

Farbloses, dickwandiges Glas mit schwarz-braunem Überfang, runden bzw. ovalen Aussparungen und weißem Innenüberfang. 70er Jahre. H. 20 bzw. 31 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Acht div. Gebrauchsgläser.

Farblos. Ränder mit Milchglasrand. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 10 bis 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Barockgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

16 div. Biedermeier-Henkelbecher.

Farblos mit rotem Überfang, teils Mattschliffe oder Rankenmalerei. Dreimal mit Zinndeckelmontage. Gebrauchsspuren. Teils best. 19. Jh. H. 6 bis 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Harris, Michael (1933-1994)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Historismus-Tafelaufsatz.

Versilbertes Messinggestell mit Reliefdekor und zwei Drachenköpfen, an den gestreckten "Hälsen" montierte, farbige Glasschalen mit gefächerter Laibung. Um 1860-1870. 33x 48x 20 cm.
Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Moderne Schale "Anni Trenta", Murano.

Gelbe Schale auf schwarzem Standfuß. Original-Klebeetikett Venini Murano und Boden sign. und dat. (19)96. H. 12,5, D. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sechs div. Empiregläser.

Schätzpreis: 0,0000 Eu...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Karaffe mit Stopfen und zwei Fußgläser, Baccarat.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zehn div. Biedermeier-Gläser.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Runde Schale.

Lachsfarbenes Glas mit unregelmäßig spiralförmigen, weißen Milchglaseinschmelzungen. Gemuldet mit weit ausgestellter Fahne und profiliertem Rand. Venedig, 19./20. Jh. D. 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Pokalglas.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hohe Historismus-Vase.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Hochzeitskrug mit Zinndeckel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sammlung von acht Vasen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sammlung von neun Bechergläsern.