Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 6,44 g. Besetzt mit 79 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. 1,5 ct. B. 0,2, L. 18,5 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059196.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 12,1 g. Breite Oberseite besetzt mit Rasen aus in WG gefassten zahlreichen Brillanten. Num. 2123AI. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit Rasen von zahlreichen in WG gefassten Diamanten, Achtkant, zus. 1 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 Rosé-G, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,5 ct., tcr/si, auf den Ringschultern flankiert von je sieben kleinen Brillanten. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 22,4 g. Anhänger besetzt mit elf Citrinen im Karreeschliff, umgeben von 54 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct. Anhänger D. 3,5x 2,2, Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Verschiedene Farben, Größen und Schliffarten, teils auch als Cabochon. Wenige min. best. Größen zwischen ca. 0,5 und 5 ct. pro Stein. Je in Plexiglasbox und zus. in Schatulle.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 E...
585/000 WG, brutto 4,6 g. Oberteil sternförmig besetzt mit 19 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct., tw-w/vs-si, Mittelstein ca. 0,25 ct. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit Brillant, 0,41 ct. (so in Ringschiene graviert). Min. Tragespuren. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Je oval facettiert, einmal im Checkerboardcut. Intensives Swiss- bzw. Sky-blue (behandelt). 1x rückseitig äußerst min. best.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 Rosé-G, brutto 3,7 g. Runder Ringkopf, besetzt mit neun in WG gefassten Brillanten, zus. 0,89 (so in Ringschiene graviert), davon einmal 0,33 ct. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis...