Bulle mit einer Herde Schafen und Ziegen auf einer Anhöhe, im Hintergrund angelnde Bauern und Hütten. Öl/Holztafel (rest.). 39x 47 cm. R. im flämischen Barockstil.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft mit Rind und Schafen in der Dämmerung. Öl/Lwd., auf Keilrahmen mit Zuschreibung an P.P. Roos. 60x 86 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Aristokratin mit Diadem. Öl/Holztafel (Platte gewölbt, rest., Trockenrisse), verso bez. Goltzius. 50,5x 37,5 cm. Rahmen im Renaissance-Stil, Goldrankenmalerei auf schwarzem Grund.
Schätzpreis: 0,0000...
Häuserfront. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. bez. 100x 81 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft auf der Insel Mön. Öl/Holz, li. u. sign., dat. (19)27 und verso bez. 43x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stillleben mit Zimmerpflanzen. Öl/Lwd. (min. gewellt), li. u. sign. Ca. 69x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ganzkörperportrait einer Dame in weißem Kleid. Öl/Lwd., li. u. sign. und undeutlich dat. Ca. 87x 66 cm. Rahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaft mit einem Dorf in den Bergen. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. sign. 31x 55 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Woody und Bully. Öl/Lwd., re. u. sign. und li. u. dat. 2019. 45,5x 69 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Das Haus am See. Öl/Hartfaserplatte, li. u. sign. und verso später bez. "Pyrmont". Ca. 32x 42 cm. Massiver Holzrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Alt Berlin Dommotiv". Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R. Beigegeben: Vom Künstler handsign. Zertifikat.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Berlin, Unter den Linden mit Ansicht des Zeughauses. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stillleben mit Weinglas. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1905. 24,5x 39,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Blick auf Maria Laach. Öl/Holz, li. u. sign. und dat. 1844. Ca. 20x 27,5 cm. Rahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro