"Schiffswerft", so verso mit Bleistift betitelt. Öl/Lwd. (min. Farbverluste am Rand), li. u. sign. 72x 99 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"ELOGE FÜR WEISS", so verso auf Lwd. betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1957 sowie Widmung an "Kuno Schuhmann" und bez. Ca. 30,5x 25 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel. Öl/Platte., rückseitig Ritzsign. und dat. 1952. Ca. 22x 29 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Üppiges Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (Riss), re. u. sign. 90x 68 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Isergebirgslandschaft. Öl/Holz, re. u. sign. 35x 49,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"An der Havel", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (re. o. Riss, kl. Hinterlegung), li. u. sign. Ca. 61x 81 cm. Rahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Nachmittagssonne in der Parkkoppel", so verso zweifach betitelt, sign. und mit Werk-Nr. B.463. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 72 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
"Landschaft mit Dorf", so verso betitelt, sign. und mit Werk-Nr. B.25 A. Öl/Karton, li. u. sign. 57x 69 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 300,0000 Euro
"Ernte bei Vilmnitz (Ostsee)", so verso auf Galerieetikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign., rückseitig Etikett "Gemäldeausstellung Bruno Wenzel". Ca. 80x 120 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Die Gänsehüterin. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Kavallerist aus dem 1. WK. Öl/Holzplatte (Kratzer), li. o. sign., dat. 1915 und bez. Lodz. 34x 26 cm. Rahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ankernde Segelboote in der Abendröte. Öl/Lwd., li. u. schwer leserliche Sign., auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand bez. "Mané Katz". 35x 26 cm. R., 48,5x 41 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bukolische Landschaft mit rastenden Bauern. Öl/Lwd. (doubliert, rest.). Ca. 42x 58 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Ryba czaszki" (Schädelfisch), so verso betitelt. Öl/Collage/Lwd., verso sign. und bez. Ca. 60x 58x 7,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Donaulandschaft (verso weiblicher Akt am Meer). Öl/Platte (besch.), re. u. monog. und dat. 1937. 71x 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd., re. u. sign. 55x 46 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Üppiges Stillleben mit Pfirsichen, Trauben und Granatapfel, auf einem Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., beschnitten), re. u. sign. 49x 69 cm. Rahmen (best.). Wir bedanken uns bei Fred Me...
"Lachender Bauer", so rückseitig betitelt. Öl/Karton, re. u. sign., 42x 35,5 cm, R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Junger Offizier in Uniform. Öl/Lwd. (Altersspuren), verso sign. und dat. 1816 (zu dieser Zeit hielt sich die Künstlerin in Dresden auf). 60x 48 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0...
Rast an einer schattigen Wasserstelle. Öl/Lwd., li. u. sign. "Fernand Millaud". Ca. 60x 73 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel (Farbkomposition). Öl/Lwd., re. u. monog. 90x 125 cm. Schwarze Schattenfuge.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Erscheinung der Heiligen Helena vor Constantin. Öl/Lwd. (altersbedingte Randmängel, kl. Loch), re. u. monog. "CH". Ca. 54x 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Der Wolfgangsee in Salzkammergut", so auf Keilrahmen bez. Öl/Lwd. (Altersspuren, l. Craquelé, kl. Farbausfälle), li. u. monog. "C.L.". 97,5x 70 cm. Vergoldeter Prunkrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dame mit üppig arrangiertem Flieder. Öl/Lwd., li. u. monog. und dat. (19)54. 50x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro