Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Runde Kuchenplatte, Meissen,

"B-Form". Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Bunte Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 30,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Runde Prunkschale, Meissen,

Boden und Wandung mit reliefiertem Akanthusblattwerk, teils goldbronziert und mit Glanzgoldkonturen. L. Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 28 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Runde Platte.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Vier Dessertteller, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Bunte, gestreute Blumenmalerei. Goldrand. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Paar Luisentassen mit Untertasse und Ansichtentasse, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Tasse mit Untertasse und Prunktasse, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Acht Teile Porzellan, Meissen:

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schatulle im Stil Louis XV.

Rechteckform mit Rocaillenrelief und bunter Aufglasurmalerei in Form von Blumenbouquets mit Insekten. Versilberte Messingmontage. Ungedeutete Blaumarke, um 1900. 7,5x 13x 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 E...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Startpreis: 300 EUR

Paar große Deckelvasen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Tassen mit Untertassen.

Startpreis: 80 EUR

Großer Kandelaber,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Reiterstandbild Friedrichs II., Fürstenberg.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Teetasse mit Untertasse, Meissen,

"Altozier". Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldränder (teils l. berieben). Standring der Tasse l. best. Schwertermarke Meissen, um 1750. 1. Wahl.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Speiseservice für zwölf Personen, Nymphenburg,

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Pokalvase, Meissen.

Kobaltblauer Fond. Schauseitig ausgespartes Medaillon mit bunt gemaltem Blumenbouquet. Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Sieben Teller, Nymphenburg,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kaendler, Johann Joachim

Gärtnermädchen, bunt bemalt. Blume in der li. Hand l. besch. Schwertermarke Meissen, mit Jahreszeichen für 1970. 1. Wahl. H. 14,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Skulpturengruppe "Hauskonzert".

Bunt bemalt und mit Goldstaffage. Blaumarke Scheibe-Alsbach/Thüringen, 20. Jh. 21,5x 25x 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Nymphenburg,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Sieben Teller, Nymphenburg,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Zwölf flache Teller, Nymphenburg,

Schätzpreis: 0,0000 Euro