Aus der Serie "Ianus". Schwarz gelackter Korpus mit eintürigem Stand. Verchromten Zierelemente bzw. Füße. Design-Entwurf Luca Scacchetti, Hersteller Tecno, Italien, 90er Jahre. 71x 130x 70 cm.
Schätz...
Drei Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. 1x Wandhalterung fehlend. Gebrauchsspuren. Je 34x 32x 20 cm.
S...
je einflammig. Verschiedene Materialien, u. a. Glasschale. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 60, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Aus der Serie "Ianus". Schwarz gelackter Außenkorpus, mittig offenes Fach, fünftürig. Verchromte Füße. Design-Entwurf Luca Scacchetti, Hersteller Tecno, Italien, 90er Jahre. Ca. 92x 204x 50 cm.
Schät...
Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vier Freischwinger. Verchromtes und gebogtes Metallgestell. Sitz und Rücken mit hellbrauner Polsterung (fleckig, abgenutzt). Gebrauchsspuren. Italien, 60er Jahre. H. 78 cm.
Schätzpreis: 350,0000 Euro
Paar Stühle "Kangaroo". Roter Kunststoff. Kratzer, Farbabrieb. Hersteller wohl VEB Petrochemisches Kombinat Schwedt. DDR, 60er Jahre. H. 76 cm.
Schätzpreis: 180,0000 Euro
Sofa als Zweisitzer bzw. als einzelne Sessel (trennbar). Holzgestell und schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Westnofa, Norwegen, nach 1964. 78x 127x 85 cm,
Schätzpreis: 250,0000 Euro
Sessel "Aura". Schwarzer Lederbezug. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf Paolo Piva (1983), Boden mit Herstelleretikett Wittmann, 20. Jh. H. ca. 75 cm, Sitz-H. ca. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Coffee Table". Ebonisiertes Eschengestell. Lose aufgelegte, farblose Glasplatte mit schwarzem Außenrand. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbezeichnung. Ca. 40 x 126 x 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Verchromtes Stahlrohrgestell mit cognacfarbener Riemenbespannung und abnehmbarer Polsterung. Kaum Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 80x 77x 78 bzw. 45x 62x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
S...
Vierbeiniges Holz- und Chromgestell mit aufliegender, runder Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 51, D. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Organisch geformt mit kleiner Ablage an der Front. Holz. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Cesare Lacca, jedoch ohne Herstellerstempel. Italien, Mitte 20. Jh. Ca. 47x 57x 41 cm.
Schätzpreis: 0,0...
Weiß lackierte MDF-Platte, auf verschraubtem Metallgestell. Schwarze Kunststoffgleiter. Gepflegter Zustand. System 180, Berlin, neuzeitlich. 79x 205x 97 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
einflammig. Metall, schwarz bzw. weiß lackiert. Schwenkbarer Schirm. Gebrauchsspuren. Kopf und Unterseite mit Herstellerbez. Helion Arnstadt VEB Leuchtenbau, DDR, 60er Jahre. H. 43 cm.
Schätzpreis: 0...
Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium. Schwenkbarer Schirm. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien, nach 1987. H. 115 cm.
Schät...
Zwei mehrpassige Vase aus farblosem Kristall. 1x Lippenrand min. best. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie 1x seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 bzw. 16,5 cm.
Schätzpre...
Stahlgestell, gebürstet. Sitz- und Teilrückenlehne mit Lederfläche in Rot bzw. Schwarz (l. Kratzer). 20. Jh. H. ca. 128,5 cm, Sitz-H. ca. 48,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 300,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis:...
Teak-/Palisandergestell mit geschwungenen Armstützen. Originale Kissenaulagen (Kopfteile mit Vergurtung). Gebrauchsspuren. Dänemark, 60er/70er Jahre. Ca. 97x 200x 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stehleuchte "ZELIG TERRA", einflammig. Aluminiumgestell mit schwenkbarem Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Hersteller-Marke LUMINA, Italien, 90er Jahre. H. bis ca. 190 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
mehrflammig. Metall, verchromt. Strahlenförmiges Gestell mit etlichen Leuchterarmen. An langer Stangenaufhängung (innen mit Etikett), 60er/70er Jahre. D. 55 bzw. H. 105 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
dreiteilig. Verchromte Stahlrohrgestelle, dunkel gefasste Holzplatten. Gebrauchsspuren. H. 34 bis 42, B. 49 bis 63 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Loungesessel "Papy Bergere, timeless". Graues Leder, auf kegelförmigen Holzbeinen. Hersteller Moroso (innen mit Etikett und eingewebtem Logo im Stoff), Italien, nach 1992. H. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0...
Modell "Sveva". Weinrote Lederpolsterung. Auf Holzfüßen. Hersteller-Etikett Marktex, neuzeitlich. H. 92 bzw. 38 cm. Aktueller Neupreis für Sessel und Ottomane € 2.800,-.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Modulares Regalsystem "Royal". Teakholz. 25 Regalböden und zwei kleine Hängeschränke mit Schiebetüren. Cado, Mitte 20. Jh. H. der Rückwände ca. 260 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schä...
Schätzpreis:...
Beistelltisch "Otello". Runde Glasplatte, weiß lackiertes Aluminiumgestell und Arabescato-Marmorsockel. H. 58, D. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seide mit farbigem Dekor "Art des Steppes", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seide mit farbigem Dekor "Caravelle", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. L. fleckig. D. 84x 84 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seide mit farbigem Dekor "La Marine en Bois", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Gebrauchsspuren bzw. Flecken. D. 90x 90 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seide mit farbigem Dekor und Firmensignet Aigner. Handrolliert. D. 89x 89 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro