Startpreis: 350 EUR

Rinaldi, Gaston (1920 Padua 2004)

Vier Freischwinger. Verchromtes und gebogtes Metallgestell. Sitz und Rücken mit hellbrauner Polsterung (fleckig, abgenutzt). Gebrauchsspuren. Italien, 60er Jahre. H. 78 cm.
Schätzpreis: 350,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Moeckel, Ernst (1931-2013)

Paar Stühle "Kangaroo". Roter Kunststoff. Kratzer, Farbabrieb. Hersteller wohl VEB Petrochemisches Kombinat Schwedt. DDR, 60er Jahre. H. 76 cm.
Schätzpreis: 180,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Saarinen, Eero (1910 Kirrkonummi - Ann Arbor 1961) nach

Startpreis: 250 EUR

Relling, Ingmar

Sofa als Zweisitzer bzw. als einzelne Sessel (trennbar). Holzgestell und schwarze Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Westnofa, Norwegen, nach 1964. 78x 127x 85 cm,
Schätzpreis: 250,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR

Piva, Paolo

Sessel "Aura". Schwarzer Lederbezug. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf Paolo Piva (1983), Boden mit Herstelleretikett Wittmann, 20. Jh. H. ca. 75 cm, Sitz-H. ca. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 700 EUR

Glatzel, Rudolf B.

Startpreis: 700 EUR

Glatzel, Rudolf B.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Noguchi Isamu (1904 - 1988) nach.

"Coffee Table". Ebonisiertes Eschengestell. Lose aufgelegte, farblose Glasplatte mit schwarzem Außenrand. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbezeichnung. Ca. 40 x 126 x 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Loungesessel und Ottomane.

Verchromtes Stahlrohrgestell mit cognacfarbener Riemenbespannung und abnehmbarer Polsterung. Kaum Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 80x 77x 78 bzw. 45x 62x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Designer-Armlehnsessel, Centro Progetti Tecno.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Foster, Norman Robert (geb. 1935 in Manchester)

S...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Designer Coffeetable.

Vierbeiniges Holz- und Chromgestell mit aufliegender, runder Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 51, D. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Eleganter Servier- oder Barwagen, Thonet.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Mid Century-Zeitungsständer.

Organisch geformt mit kleiner Ablage an der Front. Holz. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Cesare Lacca, jedoch ohne Herstellerstempel. Italien, Mitte 20. Jh. Ca. 47x 57x 41 cm.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Rams, Dieter und Gugelot, Hans

Startpreis: 500 EUR

Mid Century-Coffee table.

Startpreis: 1.200 EUR

Morandini, Marcello (geb. 1940 Mantua)

Startpreis: 180 EUR

Limitierter Designer-Couchtisch, Dänemark.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)

Startpreis: 300 EUR

Tisch, System 180.

Weiß lackierte MDF-Platte, auf verschraubtem Metallgestell. Schwarze Kunststoffgleiter. Gepflegter Zustand. System 180, Berlin, neuzeitlich. 79x 205x 97 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Urquiola, Patricia (geb. 1961 Oviedo/Spanien)

Schätzpreis: 0,0000 Euro