Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Tassen und zwei Untertassen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Ziertasse, Meissen und Untertasse.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Große Ziertasse mit Untertasse.

Startpreis: 80 EUR

Figürliches Biedermeier-Tintenfass.

Schätzpreis: 0,0000...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Französische Vase, KPM Berlin.

Amphorenform mit Greifenhenkeln, auf quadratischem Fuß, weiß. 1 Horn äußerst min. best. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 2. Wahl. H. 31,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

42 Teile Kaffeegeschirr, Bing & Gröndahl.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sauciere, Meissen.

Muschelartig reliefiert, Rocaillenhenkel. Bunte Bemalung "Blume 2". Goldränder und -staffage. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. H. 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Drei Skulpturengruppen, Potschappel.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kleine Deckelvase, Potschappel.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ovale Deckelterrine, Meissen.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

"Scalar" und "Seelöwen", Rosenthal.

Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 1311, Entwurf Himmelstoss von 1934 und Ausführung 1938 bzw. Form-Nr. 1637, Entwurf Heidenreich von 1937 und Ausführung 1937. Rosenthal. H. 8 bzw. 19,5 cm.
Schätzpre...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Spatzengruppe", "Jungreh" und "liegendes Kitz", Rosenthal.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Sechs Skulpturen, Rosenthal:

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zwei Skulpturen "Schäferin mit Lamm und Vogelbauer" und "Schäferin mit Blumenkorb", Meissen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Flakon mit Stopfen, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Henkeltablett, Meissen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Suppentassen mit Deckel und Unterschalen.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt a. M. - Freiburg 1960)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Teile Biedermeier-Geschirr, KPM Berlin.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kaffeegedeck, Meissen,

"B-Form". Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Bunte Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Dessertteller D. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Zuckerdose und Gießer, Meissen,

"B-Form". Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Ovales Tablett, Meissen,

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Paar Kaffeegedecke, Meissen,

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Kaffeekernstück, Meissen,

"B-Form", dreiteilig. Teils kobaltblauer Fond mit Goldbronzeornamenten und Glanzgoldrändern. Bunte Streublumenmalerei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 25,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...