333/000 GG, 15 g. Flechtband. B. 1, L. 20,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und Schultern, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 RG und 950/000 Platin, brutto 9 g. Köpfe mit Perlmutteinlagen. Anf. 20. Jh. L. 3 cm.
Schätzpreis: 250,0000 Euro
750/000 WG, brutto 12 g. Halbrunde Formen mit schwarzem Onyx und kleinem Brillianten. L. ca. 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 11,9 g. Seitlich kannelierter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst, D. ca. 16,5x 11,5 mm. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, ca. 69 g. Dreireihige Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, ca. 103 g. Breite, gekordelte Glieder, alternierend poliert bzw. satiniert, sich nach außen verjüngend. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, 41,8 g. L. Tragespuren. Made in Italy. B. 1,5, D. 6x 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, 21 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren, berieben. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 24 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG bzw. l. RG, 19 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren, berieben. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schät...
750/000 GG und Platin, brutto 12,2 g. GG poliert und Platin satiniert, Ringkopf mit Brillantbesatz. Herstellerbez. Damiani. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 7,3 g. D. 4,6x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG. Lunette und Ergänzungsglied wohl für Modell "ROLEX Oyster Perpetual Datejust", Luntte gem. mit Krone. D. ca. 2,6 cm. Gliederstück B. ca. 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 9,6 g. Zwei verschlungene Quadrate, mit drei Brillanten besetzt, zus. ca. 0,4 ct. (so rückseitig graviert). D. 3x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,72 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sc...
925/000 Sterlingsilber. Je floral gestaltet und besetzt mit semiopaken, dunkel honigfarbenen Bernsteincabochons mit Einschlüssen. Armreif D. 4,4x 5,4 cm, Ohrhänger L. 6,5 cm, RW 53.
Schätzpreis: 0,00...
333/000 GG, brutto 19,4 g. Je oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Muschelkamee. D. 5,5x 4,5 cm bzw. RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct., tcr/pi. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 20,8 g. Ovales Oberteil, mittig besetzt mit rund facettiertem Rubin. L. Tragespuren. Um 1920. D. 1,7x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 5,2 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten Rubinen bzw. Smaragden. RW 50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 2,9 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinem Diamanten im Altschliff und zwei Diamantrosen. 20er Jahre. L. 5,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, 4,3 g. Anhänger als Kopf der Nofretete, L. 3,5, Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit birnkernförmig facettiertem, blauen Saphir und kleinen Diamanten. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4,4 g. Gewölbter Ringkopf mit gekreuzter, weißgoldener Verzierung, diese besetzt mit Diamanten. RW 50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit blauem Saphircabochon, seitlich flankiert von kleinen in WG gefassten Diamanten. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 3,4 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4,4 g. Anhänger besetzt mit oval facettiertem Amethyst, seitlich je flankiert von drei Diamanten, Achtkant, L. 2, Ketten-L. 40 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 Rosé-G, brutto 4,5 g. Floral ziseliert und besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 22,4 g. Anhänger besetzt mit elf Citrinen im Karreeschliff, umgeben von 54 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct. Anhänger D. 3,5x 2,2, Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 7,8 g. Besetzt mit wohl Zirkonia. Stärkere Tragespuren. RW 65.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 5 g. Je besetzt mit dreieckig facettiertem, qualitätvollen Smaragd, daran beweglich abgehängt je 3 Diamantnavettes und 2 Brillanten. Diamanten zus. ca. 0,8 ct. L. 3 cm.
Schätzpreis...
585/000 GG, brutto 8,8 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem, wohl grünen Turmalin (Tragespuren und Kratzer), in den vier Ecken je kleiner Diamant. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 E...
585/000 GG, brutto 3,9 g. Besetzt mit Brillant, 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), light yellow/si. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2,8 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, zus. ca. 1 ct., w/vs. D. 0,9 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 8,8 g. Drei Reihen Ankerketten, 2x GG und 1x WG, Herzanhänger aus WG, besetzt mit 22 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 15 g. Umlaufend fünf in WG gefasste Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/si-pi1. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. Mz. Quinn, 2. Hälfte 20. Jh. L. 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 7,2 g. Oberteil in Form einer Gürtelschließe, besetzt mit kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 49.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Zirkon, umgeben von sechs Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 5,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit ovalem, vertieften Feld, darin zehn Brillanten, zus. 0,3 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. In Form von Schnallen, besetzt mit 60 Brillanten (jeweils 30), zus. ca. 0,6 ct. D. ca. 1,5x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 7,8 g. Kanneliert und auf fünf Stegen besetzt mit insges. 23 kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 48,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2,7 g. Sternform. Besetzt mit insges. 26 Brillanten (je 13), zus. ca. 0,5 ct. D. 1,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 22,4 g. Elf durch Ringe verbundene, reliefierte und diamantbesetzte Glieder mit insges. 66 Diamanten, zus. ca. 0,5 ct. Karabinerschließe. Stärkere Tragespuren. L. 18 cm.
Schätzprei...
750/000 WG, brutto 12,5 g. Gewölbter, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit 75 kleinen Diamanten. RW 52 (durch 2 eingelötete Kugeln verkleinert).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 21,1 g. Besetzt mit 41 Brillanten, zus. ca. 6,1 ct. B. 0,5, L. 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpr...
8 kt. GG bzw. einmal RG, geprüft, brutto 8,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem Granatbesatz. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
a) Ohrstecker. 585/000 GG und WG, brutto 2 g. Je quadratisch und besetzt mit Diamant, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. D. 0,7x 0,7 cm und b) Creolen. 333/000 Rosé-G, 1,4 g. D. 1,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
750/000 WG, brutto 14,2 g. Besetzt mit 51Brillanten, zus. 9 ct., w (H)/vs. B. 0,5, L. 19 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059170.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, 9,1 g. Ziselierte Oberfläche. B. 0,2 bzw. 0,5, D. 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 10,1 g. Getriebene Scheibe (oberer Rand l. gedellt), mittig besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon. Broschierung mit doppelter Nadel. Tragespuren. D. 3,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000...
750/000 GG, brutto 10 g. Je geschwungen und besetzt mit je einem runden und einem ovalen, blauen Saphircabochon. D. 3,4x 4 bzw. 2,1x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2,9 g. Tropfenförmiges Oberteil, besetzt mit ebensolchem, weißen Opalcabochon (Tragespuren), umgeben von Kranz aus Saatperlen. Um 1900. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 4 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, 1x 0,93 ct. und 1x 1,05 ct., so je rückseitig graviert, w-tcr/si-pi1.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 8,6 g. Anhänger und Ring je besetzt mit ovaler Opaltriplette, Anhänger zusätzlich mit kleinem Diamant. Ketten-L. 40 cm, RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 12,5 g. Durchbrochen gestalteter Ringkopf, besetzt mit rundem Onyxcabochon und neun kleinen Brillanten. Tragespuren und Ringschiene mit sichtbarer Lötnaht. RW 54,5.
Schätzpreis: 0,...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 8,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken mit ebenso facettiertem, turmalinfarbenen Besatz. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 40,5 g. D. ca. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber. Umlaufend reliefiertes Wellenmuster. Mz. Tiffany & Co. und dat. 1996. RW 55. Mit Beutel und Schatulle.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Amethysten (Kanten vielfach berieben), dazwischen vier kleine in WG gefasste Diamanten, Achtkant. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro