Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzp...
585/000RG, brutto 7,7 g. Umlaufend ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf blauen Saphirkarrees. L. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 69.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000RG, brutto 8,2 g. Umlaufend ornamental durchbrochen gearbeitet und besetzt mit vier blauen Saphirkarrees. L. Tragespuren wie kl. Kerben. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Doublé mit farbigem Email und Glas. Üppige, florale Gestaltung. Anhänger gem. Oscar de la Renta und Made in USA. B. 6,5, Ketten-L. ca. 50 cm (inkl. Verlängerungskette). In Schatulle.
Schätzpreis: 0,0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schät...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,00...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, brutto 2 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit kleiner, weißer Zuchtperle und vier rund facettierten Rubinen. RW 65.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber. Je geometrische Abhängung mit Perlmutt- und reichem Markasitenbesatz. 20er/30er Jahre. D. 5,5x 1,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,2 g. Oberseite der Ringschiene kanneliert gearbeitet und besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,7 ct., cr/pi. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
...
Im Emeraldcut. Gute Farbe. Natürliche Einschlüsse und l. Oberflächenunebenheiten.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Grünes Glas in Form eines stilisierten Knotens. Besetzt mit acht wohl in WG gefassten, hell cognacfarbenen Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 6 g. Je besetzt mit Kugel aus einem dichten Geflecht kleiner, feuerroter Korallenperlen. D. 4,5x 1,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, erg. Clip-Öse 375/000 GG, brutto 10,5 g. Glatte, ovale Fassung mit feiner Kordeldrahtverzierung, darin Muschelkamee mit barockem Damenportrait. Wenige feine Spannungsrisse. D. 6x 3,8 cm.
...
Zweifarbiger Achat, in Form einer Zikade geschliffen. Versilberte Montage. D. 1,8x 4,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Reihen schwarze, facettierte Onyxkugeln, D. ca. 7,6 mm. 750/000 WG-Steckschließe (etwas schwergängig), besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. B. 2, L. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG-Montage, brutto 13,8 g. Hellrotes Korallenstück mit weißen Partien, rechteckig und vollflächig als mehrere Blüten geschnitten. D. 2x 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG-Montage, geprüft, brutto 9,9 g. Ovale, satinierte Fassung mit Sternrelief, darin Muschelkamee mit Damenportrait im Stil der Antike. Ehemalige Broschierung entfernt. D. 5x 3,5 cm.
Schätzprei...
Drei Stränge aus facettierten Smaragd- bzw. Rubinperlen, D. ca. 4 mm. Große, je einseitig polierte bzw. satinierte 585/000 GG- und WG-Hakenschließe. Ketten-L. 48 cm, brutto 271 ct.
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 4,8 bis 6,9 mm, im Verlauf. Vergoldete 835/000 Silber-Steckschließe mit Korallenbouton. Um 1900. Ketten-L. 58 cm, brutto 27 g.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 16,2 g. Ringform mit aufgelegter Gürtelschnalle, darauf zwei weiße, ovale Opalcabochons, umgeben von je sechs Diamantrosen. Tragespuren. 2. Hälfte 19. Jh. D. 4,5 cm.
Schätz...
So genanntes "Schaumgold", Aufhängung in 8 kt. GG erg., geprüft. Floral und teils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit facettiertem Granat und einer Zuchtperle. 2. Hälfte 19. Jh. D. 10x 6,5 cm.
Schät...
Facettierte, orane Feueropal-Perlen, D. ca. 3 bis 7 mm, im Verlauf. Polierte 585/000 Kugel-Steckschließe. Ketten-L. 62 cm, brutto 78 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 10 mm, im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 75 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 10 mm, im Verlauf. 800/000 Silber-Steckschließe, vergoldet und mit Korallencabochon. Ketten-L. 52 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 11 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe mit Sicherungskette. Ketten-L. 62 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
950/000 Platin, brutto 3,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Tansanit in excellenter Qualität, ca. 1 ct. RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
950/000 Platin, brutto 1,8 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit in excellenter Qualität, zus. ca. 1 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 E...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., tcr/pi1. RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Rondelle D. ca. 5 mm, teils unregelmäßig. Ketten-L. 34 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,25 ct., tcr/si-pi1. RW 52,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 1,9 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct., auf den Ringschultern je flankiert von sieben kleinen Diamanten. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Orange-rote Korallenugeln, D. ca. 6,5 bis 11, mm im Verlauf. Steckschließe aus Doublé. Ketten-L. 41 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 4 bis 9 mm, im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 46 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dunkelrote Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 10 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe, besetzt mit Korallencabochon. Ketten-L. 52 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Rote Korallenkugeln mit leichtem Orangestich, D. ca. 3 bis 10, mm im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Überwiegend opake Bernsteinkugeln in verschiedenen Farbnuancen der Farbe "Butterscotch", D. ca. 12 bis 25 mm, im Verlauf, endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 100 cm, brutto 220 g.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Facettierte Perlen, D. ca. 4 mm. Steckschließe aus 14 kt. Rosé-G, geprüft, besetzt mit Granat und Saatperlen, Sicherungskette. Böhmen, Ende 19. Jh. Ketten-L. ca. 38 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 12,4 g. Kastenschließe mit Sicherungsacht. Angelaufen. B. 0,6, L. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 51,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,2 g. Achteckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 47.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
very light greenish blue, wärmebehandelt. Je eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Tropfenförmiges Cabochon. Gelblich mit Farbenspiel in Rot und Orange, natürliche Einschlüsse. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 18.03.2020.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Unbehandelt, natürliche Einschlüsse. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, wärmebehandelt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Im Emerald-Cut. Transparent, mit l. natürlichen Einschlüssen, geölt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 10.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Semitransparent, natürliche Einschlüsse und l. Oberflächenschäden, geölt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 10.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Transparent und mit wenig natürlichen Einschlüssen, moderate Reinheitsbehandlung. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Tiefes Purpur-Rot. Natürliche Einschlüsse, wärmebehandelt und Sprünge gefüllt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.07.2020.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,4 g. Je mit beweglich abgehängtem, spitz-kegeligen Sardonyx, darüber zwei kleine in WG gefasste Diamanten im Altschliff. D. 4x 0,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro