Schät...
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,3 g. Ovaler, mit Mäandermuster durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit hellblauem Saphir im Antikschliff. Um 1930. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
375/000 GG, brutto 2,5 g. Glatter, ovaler Ringkopf, besetzt mit Weloopal-Cabochon mit lebhaftem Farbenspiel. RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Je einmal tropfenförmig bzw. rechteckig facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, starke natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Milchiges Dunkelgelb. Mexiko.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schä...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
585/000 GG, 17,7 g. Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 und 900/000 GG, 13,2 g. Glatte Fassung mit geklammerter Münze 10 Rubel Nikolaus II., 1899. Tragespuren. L. 4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: ...
585/000 GG, brutto 5,4 g. Durchbrochen gearbeitet mit strukturierter Oberfläche und besetzt mit Rhodochrositkugel und kleiner Zuchtperle. L. 4,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Rauchquarz, D. ca. 20x 15 mm. Durchbrochen gearbeitete Unterkaderung mit Kordeldrahtverzierung und zweigeteilter Ringschiene. RW 54.
Sch...
585/000 WG, brutto 6,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/vs-si. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 17,9 g. Quadratische mit guillochiertem Streifenmuster und mittig besetzt mit kleinem Diamant. Stärkere Tragespuren. D. 1,7x 1,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Schildförmiger Ringkopf, besetzt mit monog. Heliotrop-Tafelstein. Florale Gravuren der Ringschultern teils berieben. Tragespuren. Um 1900. RW 63.
Schätzpreis: 0,0000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Vollständig ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat. Tragespuren und rückseitig teils l. gedellt. Böhmen, 19. Jh. L. ca. 8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Wohl Tombak, versilbert bzw. vergoldet. Oval, mit reichem, facettierten Granatbesatz. Rückseitig je mit verglastem Klappdeckel. Böhmen, Ende 19. Jh. D. 4,8x 4,2 bzw. 3,8x 3,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. RG und Silber, geprüft, brutto 5,2 g. Navetteförmiger Ringkopf, voll ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, Achtkant. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,48 ct. RW 58,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 8,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct., w/vs (so in Ringschiene graviert). RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 3 g. Stilisiert durchbrochen gearbeitet, die Augen besetzt mit zwei rund facettierten wohl Smaragden. D. 4x 1,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Je besetzt mit satiniertem Bouton einer so genannten "Engelshaut"-Koralle, darunter Brillant, zus. ca. 0,14 ct. Num. 599 AL. D. 1,8x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Weiße, l. barocke Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 10,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,1 g. In quadratischer Fassung aus WG Diamant (mehrere Kerben) im Altschliff, ca. 1 ct., light brown/pi. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. RG und Silber, geprüft, brutto 16,1 g. Oval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit weißer Zuchtperle sowie ca. 52 Diamantrosen (2x fehlend). Rückseitig verglast. Um 1860. D. 4,5x 2,8 cm.
Schätzp...
333/000 GG und WG, 11 g. Satinierter GG-Reif, beweglich eingehängter, mit verschränkten Beinen sitzender, rundplastischer Männerakt in WG. RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit rundem Welo-Opal-Cabochon, darunter beweglich abgehängte, große, weiße Zuchtperle. D. 2,3x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,2 g. Durchbrochen gearbeiteter, vierpassiger Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von 16 in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. RW 59.
Schätzpreis: 0,0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro