Schwarzer Chinalack. 585/000 GG-Feder. L. 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Metall mit schwarzer Emaileinfassung, darauf Schriftzüge "Hermès Paris". Druckverschluss, gem. HERMÈS CGP. D. 6 cm (im Oval). Beigegeben: Staubbeutel von Hermès.
Schätzpreis: 350,0000 Euro
Seide. Farbiges Dekor "331 EA" und "59 EA". Je mit Etikett Hermès, Made in France. In Karton von Hermès.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Rotes Seidentuch mit Zitronen-Print. Dolce & Gabbana, made in Italy. D. ca. 200x 65 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,00...
Junge Dame, in Badeanzug Stufen zum Wasser herabsteigend. Dunkelbraun patinierte Bronze (min. Kratzer). Rückseitig an Treppe sign. Runder Marmorsockel. H. 46,5 bzw. 50 cm.
Schätzpreis: 1000,0000 Euro
Wandskulptur in Scherenschnitt-Manier. Rot gelacktes Metall. Hergestellt für Lumas, so auf Klebeetikett bez. Ca. 78x 77 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Objekt "OHMMETER", auf bespannter Holzplatte montiert, sign. Alters- und Lagerspuren. 39x 35x 5 cm (inkl. Holzrahmen).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stehender, weiblicher Akt nach Vorbild aus einer Kleinserie erotischer Skulpturen. Bronze, dunkelbraune Patina. Boden mit Gießerstempel "Guss Schwab Münster" (wohl späterer Guss). H. ca. 56 cm.
Schät...
Reliefplatte mit erotischem Motiv - weiblicher Akt. Mixed Media, weiß-beige gefasst (l. Altersspuren). Ca. 70er Jahre. Ca. 60x 60x 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Reliefplatte mit erotischem Motiv - Liebespaar. Mixed Media, weiß-beige gefasst (l. Altersspuren,l. vergilbt). Ca. 70er Jahre. Ca. 60x 60x 8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Reliefplatte mit erotischem Motiv - weiblicher Akt. Mixed Media, weiß-beige gefasst (Figur mit Rissen, vergilbt). Ca. 70er Jahre. Ca. 60x 60x 6 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro