333/000 GG, 15 g. Flechtband. B. 1, L. 20,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und Schultern, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 RG und 950/000 Platin, brutto 9 g. Köpfe mit Perlmutteinlagen. Anf. 20. Jh. L. 3 cm.
Schätzpreis: 250,0000 Euro
750/000 WG, brutto 12 g. Halbrunde Formen mit schwarzem Onyx und kleinem Brillianten. L. ca. 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 11,9 g. Seitlich kannelierter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst, D. ca. 16,5x 11,5 mm. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, ca. 69 g. Dreireihige Glieder. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, ca. 103 g. Breite, gekordelte Glieder, alternierend poliert bzw. satiniert, sich nach außen verjüngend. Steckschließe mit Sicherungsacht. Ketten-L. 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, 37,8 g. L. Tragespuren. Made in Italy. B. 1,5, D. 6x 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, 41,8 g. L. Tragespuren. Made in Italy. B. 1,5, D. 6x 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, 21 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren, berieben. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 24 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG bzw. l. RG, 19 g. Satinierte Oberfläche. Tragespuren, berieben. B. 0,7, D. 5,6x 5,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schät...
750/000 GG und Platin, brutto 12,2 g. GG poliert und Platin satiniert, Ringkopf mit Brillantbesatz. Herstellerbez. Damiani. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 7,3 g. D. 4,6x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG. Lunette und Ergänzungsglied wohl für Modell "ROLEX Oyster Perpetual Datejust", Luntte gem. mit Krone. D. ca. 2,6 cm. Gliederstück B. ca. 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 9,6 g. Zwei verschlungene Quadrate, mit drei Brillanten besetzt, zus. ca. 0,4 ct. (so rückseitig graviert). D. 3x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG und WG, brutto 4,2 g. Quadratischer Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,72 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sc...
925/000 Sterlingsilber. Je floral gestaltet und besetzt mit semiopaken, dunkel honigfarbenen Bernsteincabochons mit Einschlüssen. Armreif D. 4,4x 5,4 cm, Ohrhänger L. 6,5 cm, RW 53.
Schätzpreis: 0,00...