Dunkel patinierte Bronze mit wenig Restvergoldung, Gesicht vergoldet. Gewicht 1.925 g. Kl. Gussfehler, best. Ohne Bodenplatte. China, wohl Ming-Dynastie. H. 27 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz, vollplastisch geschnitzt, vergoldet sowie mit rot-schwarzer Lackfassung. Altersspuren. China, späte Qing-Dynastie. H. je 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, brutto 140 g. Vollplastische Ausführungen. Chinesisches Exportsilber, Mz. wohl Luen Wo (Shanghai) bzw. undeutliches Mz. China, um 1900. H. 9, L. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Teils reliefiertes, teils ziseliertes Dekor eines Drachen zwischen Wolken mit Details in Gold, Shakudo und Kupfer. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. D. ca. 8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Teils reliefiertes, teils ziseliertes Dekor einer blühenden Landschaft mit Vogelpaar und Details in Gold und Silber. Japan, Meiji-Periode, 19. Jh. 8,5x 7,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Annähernd rund mit sternförmigem Durchbruchdekor und profiliertem Rand. Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, späte Edo-Periode, 18./19. Jh. D. ca. 7,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
950/000 Silber, brutto 92 g. Glatt mit getrepptem Rand und Deckel mittig mit dunkelgrüner Jadeplakette. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Mz. KUYEDA, Japan, wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 8 cm.
Schätzpre...
Porzellan. Balusterform mit seitlich reliefierten Handhaben. Schauseitig eisenrote Bemalung mit Fabeltieren, rückseitig Kalligraphie. Gebrauchsspuren. China. H. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Porzellanschalen mit typischer Imari-Bemalung in Unterglasurblau, Eisenrot und Grün (teils berieben). Japan, Ende 19. Jh. Europäische, vergoldete Metallmontage. H. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bambus. Außenwandung mit fein geschnitztem Reliefdekor als Gelehrte und Figuren. Bruch, Risse. Seitlich mit kalligraphischer Inschrift. China, wohl Kanton, 19. Jh. H. 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro