Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vistosi, Luciano (geb. 1931 Venedig)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dordoni, Rudolfo (geb. 1954 Mailand)

Tischleuchte "Lumiere Piccola", einflammig. Hellgrüner Milchglasschirm, Aluminiumsockel. Innen Hersteller-Etikett Foscarini Murano. H. 34 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Designer Coffeetable.

Vierbeiniges Holz- und Chromgestell mit aufliegender, runder Glasplatte. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 51, D. 100 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Piretti, Giancarlo (geb. 1940 Bologna)

Schä...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Grcic, Konstantin (geb. 1965 München)

Stuhl "Chair one". Schwarz gelackter Aluminiumguss. Unterseite mit reliefierter Herstellermarke MAGIS Made in Italy. H. 82 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Nieuwelaar, Aldo van den (1944 Amsterdam 2010)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Lorenz, Anton (1860-1964) nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Stehleuchte, Fontana Arte,

Modell 2687, einflammig. Blauer Glasschirm mit weißem Innenüberfang. Metallschaft und Sockel. Kratzer. Boden mit Hersteller-Etikett Fontana Arte, Made in Italy. H. 107 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Monici, Walter

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vier Designer-Armlehnsessel, Centro Progetti Tecno.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Deckenleuchten im Bauhaus-Stil,

je einflammig. Verschiedene Materialien, u. a. Glasschale. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 60, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wewerka, Stefan (1928 Magdeburg - Berlin 2013)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Große und kleine Tischleuchte im Space-Age-Design,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tafeltisch im Space Age-Design.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Bouroullec, Ronan & Erwan

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Lepper, Joachim

Drei Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. 1x Wandhalterung fehlend. Gebrauchsspuren. Je 34x 32x 20 cm.
S...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Moeckel, Ernst (1931-2013)

Paar Stühle "Kangaroo". Roter Kunststoff. Kratzer, Farbabrieb. Hersteller wohl VEB Petrochemisches Kombinat Schwedt. DDR, 60er Jahre. H. 76 cm.
Schätzpreis: 180,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Mid Century-Zeitungsständer.

Organisch geformt mit kleiner Ablage an der Front. Holz. Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf wohl Cesare Lacca, jedoch ohne Herstellerstempel. Italien, Mitte 20. Jh. Ca. 47x 57x 41 cm.
Schätzpreis: 0,0...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Pollock, Charles (1930 Philadelphia - New York 2013)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ambasz, Emilio (geb. 1943 Resistencia, Argentinien)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Luckhardt, Hans (1890 Berlin - Bad Wiessee 1954) nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Longhi, Piero de

Beistelltisch "Otello". Runde Glasplatte, Aluminiumgestell und Arabescato-Marmorsockel. L. best. H. 58, D. 50 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg INTERNI, Berlin, von 1988.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sozzi, Romeo (geb. 1948)

Klapptisch "battista". Schwarz gelacktes Holz. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett PROMEMORIA, Lecco Italy. 58x 62x 47 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Coffee-Table im Hollywood Regency-Stil.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sapper, Richard (1932 München - Mailand 2015)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wegner, Hans J. (1914 Tondern - Kopenhagen 2007)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Diez, Stefan (geb. 1971 Freising)

Stuhl "No. 404 F". Schilfgrün lackiertes Formholz. Gebrauchsspuren. Hersteller-Plakette und Etikett Thonet. H. 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Ora Ito (geb. 1977 Marseille)

Tischleuchte "One Line", einflammig. Aluminium. Altersspuren. Unterseite mit Hersteller-Etikett Artemide Made in Italy. H. 41, L. 64 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Citterio, Antonio & Oliver Löw

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lepper, Joachim

Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Rossi, Aldo (1931 Mailand 1997)

Paar Stühle "Milano". Nussbaum. Gebrauchsspuren. Ausführung wohl Molteni. H. 83 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Raab, Berlin über DM 476,- bzw. ADUS, Berlin, von 1992 über DM 530,-.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Stühle "Milano". Schwarz lackierter Nussbaum. Gebrauchsspuren. Ausführung wohl Molteni. H. 83 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971), nach

Tischleuchte "Flash", einflammig. Milchglasschirm auf Metallsockel. Innen mit Hersteller-Etikett oluce, Italien. H. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Tischleuchte,

einflammig. Bogenform aus hellgrünem Glas mit weißem Innenüberfang, Metallsockel. Funktion nicht geprüft, da ohne Leuchtmittel. Italien, um 1988 (dat. auf Transformatoer). H. 41 cm.
Schätzpreis: 0,00...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Lepper, Joachim

Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Gebrauchsspuren. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Castiglioni, Achille (1918 Mailand 2002)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tischleuchte "Flash", einflammig. Milchglasschirm auf Metallsockel. Innen mit Hersteller-Etikett oluce, Italien. H. 30 cm. In Original-Verpackung (etwas besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lucchi, Michele de und Giancarlo Fassina

Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium. Schwenkbarer Schirm. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien, nach 1987. H. 115 cm.
Schät...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bach, Niels

Couchtisch. Teakholz. L. Gebrauchsspuren. Unter Platte Stempel "Niels Bach" sowie "Made in Denmark", 70er Jahre. Ca. 55,5x 146x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Designer-Armlehnsessel, Centro Progetti Tecno.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Aalto, Alvar (1898 Kuortane - Helsinki 1976)

Zwei mehrpassige Vase aus farblosem Kristall. 1x Lippenrand min. best. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie 1x seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 bzw. 16,5 cm.
Schätzpre...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Arosio, Pietro (geb. 1946 Lissone)

Stuhl "Mirandolina No. 2068". Gestanztes Aluminium. Kratzer. Entwurf von 1992. Unterseite mit Herstellermarke Zanotta Made in Italy mit Dat. 1993. H. 83 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vegni, Giancarlo & Gianfranco, Gualtierotti

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arad, Ron (geb. 1951 Tel-Aviv)

Stuhl "Tom Vac". Sitzschale aus schwarzem Polypropylen, pulverbeschichtetes Metallgestell. Kratzer. Unterseite mit Prägemarke und Etikett Vitra, Weil am Rhein mit Dat. 2005. H. 75 cm.
Schätzpreis: 0,...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kemna, Rene

Tischleuchte "Sini", einflammig. Metallgestell. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Sirrah, Made in Italy, 80er Jahre. H. 87 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mehrpassige Vase aus blauem Glas. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schreibtischleuchte, VEB,

einflammig. Metall, schwarz bzw. weiß lackiert. Schwenkbarer Schirm. Gebrauchsspuren. Kopf und Unterseite mit Herstellerbez. Helion Arnstadt VEB Leuchtenbau, DDR, 60er Jahre. H. 43 cm.
Schätzpreis: 0...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Designer Deckenleuchten,

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Longhi, Piero de

Beistelltisch "Otello". Runde Glasplatte, weiß lackiertes Aluminiumgestell und Arabescato-Marmorsockel. H. 58, D. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)