Design
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lepper, Joachim

Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Gebrauchsspuren. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lepper, Joachim

Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Lucchi, Michele de und Giancarlo Fassina

Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium. Schwenkbarer Schirm. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien, nach 1987. H. 115 cm.
Schät...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Eames, Ray und Charles

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Bach, Niels

Couchtisch. Teakholz. L. Gebrauchsspuren. Unter Platte Stempel "Niels Bach" sowie "Made in Denmark", 70er Jahre. Ca. 55,5x 146x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Paar Designer-Armlehnsessel, Centro Progetti Tecno.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Magistretti, Vico (1920 Mailand 2006)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Aalto, Alvar (1898 Kuortane - Helsinki 1976)

Zwei mehrpassige Vase aus farblosem Kristall. 1x Lippenrand min. best. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie 1x seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 bzw. 16,5 cm.
Schätzpre...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Vintage-Tischleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Arosio, Pietro (geb. 1946 Lissone)

Stuhl "Mirandolina No. 2068". Gestanztes Aluminium. Kratzer. Entwurf von 1992. Unterseite mit Herstellermarke Zanotta Made in Italy mit Dat. 1993. H. 83 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vegni, Giancarlo & Gianfranco, Gualtierotti

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Arad, Ron (geb. 1951 Tel-Aviv)

Stuhl "Tom Vac". Sitzschale aus schwarzem Polypropylen, pulverbeschichtetes Metallgestell. Kratzer. Unterseite mit Prägemarke und Etikett Vitra, Weil am Rhein mit Dat. 2005. H. 75 cm.
Schätzpreis: 0,...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kemna, Rene

Tischleuchte "Sini", einflammig. Metallgestell. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Sirrah, Made in Italy, 80er Jahre. H. 87 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lepper, Joachim

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Mehrpassige Vase aus blauem Glas. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schreibtischleuchte, VEB,

einflammig. Metall, schwarz bzw. weiß lackiert. Schwenkbarer Schirm. Gebrauchsspuren. Kopf und Unterseite mit Herstellerbez. Helion Arnstadt VEB Leuchtenbau, DDR, 60er Jahre. H. 43 cm.
Schätzpreis: 0...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Designer Deckenleuchten,

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Longhi, Piero de

Beistelltisch "Otello". Runde Glasplatte, weiß lackiertes Aluminiumgestell und Arabescato-Marmorsockel. H. 58, D. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)