Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Gebrauchsspuren. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Paar Wandleuchten "Saturn", je zweiflammig. Weiß lackiertes Metall. Herstelleretiketten (innen und außen) Louis Poulsen Made in Denmark. Je 34x 32x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Tischleuchte "Tolomeo Lettura", einflammig. Aluminium. Schwenkbarer Schirm. Kratzer. Nach einem Entwurf von 1987. Herstellermarke Artemide auf Gestell und Sockel, Italien, nach 1987. H. 115 cm.
Schät...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Couchtisch. Teakholz. L. Gebrauchsspuren. Unter Platte Stempel "Niels Bach" sowie "Made in Denmark", 70er Jahre. Ca. 55,5x 146x 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei mehrpassige Vase aus farblosem Kristall. 1x Lippenrand min. best. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie 1x seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 bzw. 16,5 cm.
Schätzpre...
Stuhl "Mirandolina No. 2068". Gestanztes Aluminium. Kratzer. Entwurf von 1992. Unterseite mit Herstellermarke Zanotta Made in Italy mit Dat. 1993. H. 83 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stuhl "Tom Vac". Sitzschale aus schwarzem Polypropylen, pulverbeschichtetes Metallgestell. Kratzer. Unterseite mit Prägemarke und Etikett Vitra, Weil am Rhein mit Dat. 2005. H. 75 cm.
Schätzpreis: 0,...
Tischleuchte "Sini", einflammig. Metallgestell. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Hersteller-Prägemarke Sirrah, Made in Italy, 80er Jahre. H. 87 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mehrpassige Vase aus blauem Glas. Auf der Unterseite Ätzmarke "ALVAR AALTO" sowie seitlich Etikett iittala, Finnland, 20. Jh. H. ca. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
einflammig. Metall, schwarz bzw. weiß lackiert. Schwenkbarer Schirm. Gebrauchsspuren. Kopf und Unterseite mit Herstellerbez. Helion Arnstadt VEB Leuchtenbau, DDR, 60er Jahre. H. 43 cm.
Schätzpreis: 0...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Beistelltisch "Otello". Runde Glasplatte, weiß lackiertes Aluminiumgestell und Arabescato-Marmorsockel. H. 58, D. 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro