Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Mitten durch's Dorf", so verso betitelt und dat. 1989. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89. 140x 180 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Einfahrt der Geraldi in den Hamburger Hafen. Öl/Lwd. (kl. Loch bzw. Druckstelle, l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 51x 70,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Doppelspiegel", so verso auf Etiketten (einmal auf Kunstpreis der Stadt Wolfsburg 1967) betitelt, sign. und dat. (19)66. Öl/Lwd. 60x 75 cm. Schattenfuge.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bauern bei der Feldarbeit. Öl/Platte (kl. Kratzer), li. u. sign. Ca. 24x 41 cm. Rahmen (besch.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Donaulandschaft (verso weiblicher Akt am Meer). Öl/Platte (besch.), re. u. monog. und dat. 1937. 71x 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mädchenportrait. Öl/Platte. Ca. 48x 39 cm (im Oval). Goldstuckrahmen (min. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sonnendurchflutetes Zimmer mit Biedermeier-Möbeln und Blick in blühenden Garten. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. (dort min. Farbverluste). 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Trinkgelage in einer Taverne. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé). 48x 65 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Miniaturen (Pendants) mit Darstellungen von Bettlern. Öl/Karton (Kratzer, verkürzt). 11x 9,5 cm (ovaler Bildausschnitt). je in Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sommerliche Ansicht an einem bewaldeten Seeufer. Mahagonitafel (Kratzer), re. u. sign. und dat. 1873. 32,5x 41,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Erscheinung der Heiligen Helena vor Constantin. Öl/Lwd. (altersbedingte Randmängel, kl. Loch), re. u. monog. "CH". Ca. 54x 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pendants: Geldzähler. Öl/Eichenholztafel (Retuschen), einmal auf Holzbrett monog. 20x 17 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Herbstliche Uferlandschaft. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 50x 77 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Gesichter. Acryl, li. u. bez. "Müller" und dat. 2014. Ausschnitt 48x 58 cm. Aufwendige Rahmung, ca. 69x 78 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Dame mit Ohrringen im Brustportrait. Öl/Lwd. 62x 52 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro