"Stadtmuseum in Überlingen", so auf Keilrahmen später bez. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 77x 80 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Küste bei Rungsted. Öl/Lwd. (min. Rest., kl. Retuschen, l. Craquelé), auf Keilrahmen bez. 29x 37 cm. Vergoldeter Hohlkehlrahmen mit Lorbeerleiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Nordhumberland" (England), so verso handschriftlich betitelt und sign. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign., dat. 1911 und bez. Amble. 43x 54 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Stille See (Normanische Inseln)", so verso handschriftlich betitelt und num. 901. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. 1892. 25x 34,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schiffswrack am Strand. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 40x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sommerliche Uferlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1916. 51x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sommerliche Landschaft bei "Esztergom", so re. u. bez., sign. und dat. 1913. Öl/Lwd. (doubliert). 55x 60 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Belebte Ansicht von Berlin mit Moritzplatz, Straßenbahnen und Pferdedroschken. Öl/Lwd., li. u. sign. 58x 78 cm. Rahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Pferdekopf. Öl/Lwd. (Altersspuren, Wasserflecken), li. u. sign., dat. (18)85 und verso Nachlass-Stempel. Ca. 67x 79 cm. Schmaler Goldrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Mediterrane Bewegung II", so verso betitelt. Öl/Lwd. (gewellt), rückseitig sign. und bez. Ca. 189x 149 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Künstliche Landschaft im Vorbeiflug", so rückseitig betitelt und Werk-Nr. 94/9Ö. Öl/Platte, re. u. sign. 22x 27,7 cm. R. Ehemaliger einziger Meisterschüler von Salvador Dali. Beigegeben: Echtheitsbe...
"Spiegelei und Sargus", so auf beigegebener Echtheitsbestätigung des Künstlers betitelt. Airbrush/Holz, re. u. sign., rückseitig sign. und Werk-Nr. 96/3 AII. 50x 63,6 cm. R. Ehemaliger einziger Meiste...
Musiker vor Damen in Sommerlandschaft. Öl/Lwd. (doubliert, rest.), re. u. bez. E. Bernard 1892. 58x 78 cm. Aufwendige, vergoldete Rahmung mit Akanthusband. Nicht im Catalogue Raisonné von Jean-Jacques...
"Außenspiegel", so verso betitelt, sign. und dat. (19)68. Öl/Lwd. (min. Kratzer). 140x 110 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Eindrucksvolle Reiseroute", so verso betitelt und dat. 2003. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2003. 135x 165 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Mitten durch's Dorf", so verso betitelt und dat. 1989. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)89. 140x 180 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Partygirl", so verso betitelt, sign. und dat. 1966. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2003. 100x 90 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Bötzower Kornfeld", so verso betitelt und dat. 2006. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2003. 125x 170 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Figuren am Strand", so verso betitelt, sign. und dat. (19)64. Öl/Lwd. 120x 150 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Verkehrs- und Industrielandschaft", so verso betitelt, sign. und dat. 1971. Öl/Lwd. (l. Gebrauchsspuren). 110x 140 cm. Leiste. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Reetgedeckte Bauernkaten an der Ostseeküste. Öl/Lwd. (stark verschmutzt), li. u. sign. 69x 51 cm. Rahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eleganter Herr im Brutportrait. Öl/Lwd. (rest.). 56x 45 cm Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Rotkäppchen mit Großmutter, am Fenster der Wolf. Öl/Lwd. (rest., Kratzer, Keilrahmen drückt durch). 33x 27,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bildnis einer Dame. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Farbausfälle, rest.). Ca. 43x 34,5 cm, jedoch ovaler Bildausschnitt. Ebonisierter Rahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro