Sommertag im Feld. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 75 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 150,0000 Euro
Waldinneres. Öl/Lwd. (re. kl. Löcher), auf Karton aufgezogen, re. u. Ritzsignatur. Ca. 29x 20,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Fluss mit Angler und Boot am Ufer. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. und wohl dat. 1870. Ca. 18,5x 24,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Üppiges Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (Riss), re. u. sign. 90x 68 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Burgfried", so verso betitelt. Öl/Lwd. verso undeutlich sign. und dat. (19)86. Ca 100x 96 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Darstellung des "Johannes Georgus Stricker, geb. 1760 Mattersburg", so verso betitelt. Öl/Lwd./Holztafel (Altersspuren). 18,7x 13,5 cm. Geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, 19. Jh.
Schätzpreis: 0...
"Die Verführung", so auf Rückwand betitelt. Öl/Seide. PP.-Ausschnitt 42,5x 45 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"4 VARIATIONS", so verso betitelt, sign. und dat. 1969/1970. Öl/Lwd. 15,5x 61 cm. Schattenfuge.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Seeufer in der Dämmerung. Öl/Karton (Kratzer), li. u. sign. 25x 33 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Norwegischer Fjordlauf mit Dampfschiff. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), li. u. sign. 48x 72 cm. In Münchener Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Lachender Bauer", so rückseitig betitelt. Öl/Karton, re. u. sign., 42x 35,5 cm, R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Uferpromenade", so verso auf Russisch betitelt, sign. und dat. 1988. 80x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Auf dem Blumenmarkt. Öl/Karton, li. o. sign. u. re. u. monog. "R". Ca. 21x 15,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Uferlandschaft in der Abendröte. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. Ca. 75x 110 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Blick auf Rom vom Monte Pincio. Öl, li. u. unleserlich sign. Ca. 12,5x 17,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mädchen mit Hund und Puppe. Öl/Lwd., re. u. sign. und rückseitig dat. 1953. 100x 76 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro