Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Studie...", so in der Darstellung betitelt. Mischtechnik auf festem, strukturierten Papier, re. u. sign. und dat. (19)91. Ca. 60x 41 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (20)02. Blattmaß ca. 15,5x 24,7 cm (freigestellt im PP montiert). PP., Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Skizze: Rückenansicht einer eleganten Dame. Bleistift/Tusche/Papier (Knickspuren, fleckig), re. u. sign. und dat. (19)36. PP.-Ausschnitt ca. 35x 25 cm. Berliner Leiste (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
Frauenkopf. Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig, Montagespuren, li. kl. Einriss), li. u. mit Bleistift sign. 29,5x 21 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Junges Mädchen mit Muff "...Zaranskiy...", so verso ausführlich betitelt. Gouache/Karton, re. u. sign. und dat. 1915. D. 8,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Tanzende. Pinselzeichnung/Papier (l. Altersspuren), re. o. monog. "C.M." sowie verso von fremder Hand bez. "Für Solidaritätsbasar...1974 Dessau...", Blattmaß ca. 42x 59,4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Sentiment", so auf Klebeetikett bez. Mischtechnik/Platte. Ca. 79x 84,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
20 Federzeichnungen (teils etwas fleckig, Knickspuren), re. sign., bez. und dat. 70er Jahre. Blattmaß bis ca. 43x 61 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro