Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Freleng, Isadore "Friz" (1906 Kansas City - Los Angeles 1995)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Rau, Heinrich Woldemar (1827 Dresden 1889)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Boni, Emilio (1844 Italien 1867)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kaeseberg, eigentlich Fröbel, Tomas (geb. 1964 Leipzig)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kreutz, Heinz (1923 Frankfurt am Main - Penzberg 2016)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Ohne Titel. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (20)02. Blattmaß ca. 15,5x 24,7 cm (freigestellt im PP montiert). PP., Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Maletzke, Helmut (1920 - Greifswald 2017)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Scheurich, Paul (1883 New York - 1945 Brandenburg an der Havel)

Skizze: Rückenansicht einer eleganten Dame. Bleistift/Tusche/Papier (Knickspuren, fleckig), re. u. sign. und dat. (19)36. PP.-Ausschnitt ca. 35x 25 cm. Berliner Leiste (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Eu...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Weiner-Kral, Imro (1901 Waagbistritz (Považská Bystrica) - Bratislava 1978)

Frauenkopf. Aquarell/Papier (gebräunt, fleckig, Montagespuren, li. kl. Einriss), li. u. mit Bleistift sign. 29,5x 21 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Freytag, Otto (1888 Duisburg-Berlin 1980)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Agricola, Eduard (1800 Berlin - 1872)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Sobecki, Jan Ludwik (1876 Polen 1933)

Junges Mädchen mit Muff "...Zaranskiy...", so verso ausführlich betitelt. Gouache/Karton, re. u. sign. und dat. 1915. D. 8,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Bachmann, Alfred (1863 Dirschau - Ambach 1956)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Marx, Carl (1911 Göttnitz - Dessau 1991)

Tanzende. Pinselzeichnung/Papier (l. Altersspuren), re. o. monog. "C.M." sowie verso von fremder Hand bez. "Für Solidaritätsbasar...1974 Dessau...", Blattmaß ca. 42x 59,4 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kaminsky, Thomas (geb. 1945 Dresden)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

"Sentiment", so auf Klebeetikett bez. Mischtechnik/Platte. Ca. 79x 84,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-Berlin 1970)

20 Federzeichnungen (teils etwas fleckig, Knickspuren), re. sign., bez. und dat. 70er Jahre. Blattmaß bis ca. 43x 61 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Oenike, Karl (1862 Berlin 1924)