Graphik
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Froschmayer, Florian (geb. 1972 Zürich)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Lohse, Richard Paul (1902 Zürich 1988)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Arntz, Gerd ( 1900 Remscheid - Den Haag 1988)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fairey, Shepard "Obey" und Morris, Danny

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Poliza, Michael (geb. 1958 Hamburg)

"Crocodiles on Lake Chamo". Fotoabzug/Acrylglasplatte. Lumas-Edition. 68x 102 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Richter, Gerhard (geb.1932 Dresden), nach

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schwemer, Paul (1889-1938)

Zwei Arbeiten aus der Serie "Die rote Erde": "Heimkehr" und "Adam und Eva im Paradise". Holzschnitte (l. Altersspuren), je im Stock monog. und wohl dat. (19)19. Sichtmaß ca. 19x 14 und 23x 16,5 cm.
S...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

El-Said, Issam (1938 Bagdad - London 1988)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Drei kolorierte Kupferstichkarten (18. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fußmmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Schätzprei...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Lichtenstein, Roy (1923 New York 1997), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Miró, Joan (1893 Barcelona - Mallorca 1983)

"Femme au Mirroir" (1956). Farblithographie, li. u. im Druck sign. Aus einer Auflage von 2.000 Ex. PP.-Ausschnitt 36,5x 55 cm. R. Vgl. Mourlot 174; Cramer 36.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Zwei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Marc, Franz (1880 München - Braquis 1916)

"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (Ecken mit Montagespuren), re. im Druckstock monog. Posthumer Abzug der Arbeit aus dem Jahr 1913. Bildmaß ca. 21,6x 14,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Originales Filmplakat "Casablanca",

mit H. Bogart, I. Bergman und P. Henreid. Falzspuren, besch. und Ecken mit Klebespuren. Distributed by AGI Ltd. Staufenberg European Office. Ca. 1942-1944. 48x 70 cm. R.
Schätzpreis: 100,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)

Ohne Titel. Graphik (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1894 sowie li. u. Im Druck sign. und bez. Prag sowie dat. 1894. Blattmaß ca. 21,8x 29,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Siudmak, Wojtek (geb. 1942 Wieluń, Polen)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Fünf Kupferstichkarten (17./18. Jh.)