Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Crocodiles on Lake Chamo". Fotoabzug/Acrylglasplatte. Lumas-Edition. 68x 102 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Arbeiten aus der Serie "Die rote Erde": "Heimkehr" und "Adam und Eva im Paradise". Holzschnitte (l. Altersspuren), je im Stock monog. und wohl dat. (19)19. Sichtmaß ca. 19x 14 und 23x 16,5 cm.
S...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzprei...
"Femme au Mirroir" (1956). Farblithographie, li. u. im Druck sign. Aus einer Auflage von 2.000 Ex. PP.-Ausschnitt 36,5x 55 cm. R. Vgl. Mourlot 174; Cramer 36.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Geburt der Pferde". Farbholzschnitt (Ecken mit Montagespuren), re. im Druckstock monog. Posthumer Abzug der Arbeit aus dem Jahr 1913. Bildmaß ca. 21,6x 14,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
mit H. Bogart, I. Bergman und P. Henreid. Falzspuren, besch. und Ecken mit Klebespuren. Distributed by AGI Ltd. Staufenberg European Office. Ca. 1942-1944. 48x 70 cm. R.
Schätzpreis: 100,0000 Euro
Ohne Titel. Graphik (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1894 sowie li. u. Im Druck sign. und bez. Prag sowie dat. 1894. Blattmaß ca. 21,8x 29,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro