Auf Ast sitzende Spatzengruppe. Schwarz patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und mit Gießerstempel BILDGIESSEREI KRASS BERLIN. 18,5x 24x 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stehender Jüngling. Holz, geschnitzt (l. Altersspuren). H. 58 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Wandskulptur in Scherenschnitt-Manier. Rot gelacktes Metall. Hergestellt für Lumas, so auf Klebeetikett bez. Ca. 78x 77 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Marathonläufer. Schwarz patinierte Bronze (l. Kratzer, ohne Attribut). Auf naturalistischer Plinthe sign. H. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stehender Hengst. Schwarz-braun patinierte Bronze (Kratzer). Auf naturalistischer Plinthe sign. Passiger, schwarzer Marmorsockel (l. best.). H. 18 bzw. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Katze nach Darstellung von Botero. Bronze, schwarz patiniert. H. 17cm, H. inkl. Marmorsockel 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
An Strand liegender Mädchenakt mit Krabbe. Heller Marmor. 8x 52x 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bulldogge, Männchen machend. Schwarz-braun patinierte Bronze (l. berieben). H. 10 cm.
Schätzpreis: 150,0000 Euro
Skulptur "Stehender weiblicher Torso". Bronze, gold-braune Patina. Verso monog. und dat. (19)80. H. 32 cm, auf Holzsockel ca. 36 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Amor mit Lyra. Feuervergoldete Bronze (zu polieren). Auf Plinthe und Marmorsockel. H. 23 bzw. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Junges Mädchen mit Ährenbündel. Feuervergoldete Bronze. Auf Lagensteinsockel verklebt. H. 16 bzw. 22 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Lauernde Raubkatze. Dunkel patinierter Eisenguss. Auf naturalistischer Plinthe undeutlich sign. L. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Athletischer Bogenschütze mit Helm und Lendenschurz. Braun patinierte Bronze. Marmorsockel (l. best.). H. 24 bzw. 32 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Drei Skulpturen "weibliche Figuren". Bronze, gold-braune Patina (1x berieben). 2x Boden monog. und 1x dat. (19)81. H. 19 bis 20 cm. 1x auf kl. Holzsockel. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schät...
Sammlung Plaketten (ca. 32 Stück) mit Reliefdarstellungen. Überwiegend Bronze. Einige verso mit Künstlermonog. D. 2,5 bis 11x 17,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Staffelläufer. Bronze, dunkel patiniert. Auf rechteckiger Plinthe Gießerstempel "Akt.- Ges. Gladenbeck, Berlin". Gelber Marmorsockel. H. 15 bzw. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Griechischer Krieger, Soldat mit Pickelhaube (1. WK) und Büste "PJ de Beranger", nach A. Carrier. Patinierte Bronze/Zinkguss. 2x auf Marmorsockel (l. best.). H. 12 bis 23 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sechs figürliche Skulpturen. Viermal Bronze, gold-braune Patina (1x berieben). H. 10 bis 19 cm, zweimal auf kl. Holzsockel. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eule auf Sockel. Holz, vollplastisch geschnitzt. Kratzer. H. 38 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Liebespaar "Ewiger Frühling". Bronze mit brauner Patina. Rückseitig sign., Gießerstempel ARTES und Ex. 557/999. H. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Kleiner Fischer (ohne Zigarette). Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 18 bzw. 24 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro