Silber, verschiedene Feingehalte, 196 g. Verschiedene Formen und Ausführungen. Anf. bis Mitte 20. Jh. Zuckerzangen L. 6,5 bis 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Meist 12 Lot Silber, 246 g. Spatenformen, monog. und teils dat. 1855. Gebrauchsspuren. Mz. Wilm bzw. Stumpf, 19. Jh. L. ca. 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
12 Lot bis 925/000 Silber, 219 g. Spatenformen, teils mit Eselsrücken und Monog. Gedellt. Beschau meist Deutschland, 19. Jh./um 1900. L. ca. 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, verschiedene Feingehalte. Verschiedene Formen und Ausführungen. Gebrauchsspuren bzw. teils gedellt. 1. Hälfte 20. Jh. H. 8 bis 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
je einflammig. 830/000 Silber, gefüllt. Rocaillensockel und -tülle. Stadtmarke Stockholm, verputzte Jahresmarke. H. je 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, 231 g (ohne Fußschale gewogen, da gefüllter Sockel). Gebrauchsspuren. Beschau Sheffield, 1897/98, Crown/USA und Italien, 20. Jh. D. 9,5 bis 12 cm.
Schätzpreis: 0,...
800/000 oder 830/000 Silber, brutto 203 g. Längs gerippte Laibung und Deckel, Ohrenhenkel aus ebonisiertem Holz. Boden monog. und dat. 1878-1903. H. 15 cm.
Schätzpreis: 80,0000 Euro
84 zolotnik Silbergriffe, brutto 110 g, mit feinem Bandwerkrelief. Bakelitlaffe bzw. -forke. Min. gedellt. Mz. Aleksey Osipov (tätig in Moskau 1863-1868). L. ca. 2,5 cm. In Schatulle.
Schätzpreis: 0,...
Mind. 800/000 Silber, brutto 223 g. Reliefdekor, dabei wenige emaillierte Dekore. Deutsch bzw. Russland, 19./20. Jh. Lupe L. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro