Verschiedene Formen. Weiß. Min. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 8,5 bis 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kurland". Weiß. L. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20./21. Jh. 2. Wahl. D. 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Neuer Ausschnitt", durchbrochen gearbeitet. Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 23 bzw. H. 22,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Unterschiedliche Formen. Gelbe Mingdrachen-Malerei. Stand der Vase an 3 Stellen best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. Teller 2. Wahl. Vase H. 16,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Putto mit Widder. Weiß mit Goldstaffage (l. berieben) und -rand. Stempelmarke Lorenz Hutschenreuther AG Selb, Abteilung für Kunst, 1920-1938. 1. Wahl. 26x 28x 18,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro