Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zwei moderne Vasen.

Farbloses Glas. a) Glockenförmiger Korpus mit blauem bzw. gelbem Außenüberfang. 60er Jahre. H. 20 cm und b) Gestreckte Glockenform mit rot-orangem Überfang. 60er Jahre. H. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Barockglas.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bierkrug mit Zinndeckel.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Hochzeitskrug mit Zinndeckel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Historismus-Stangenglas und Paar -Fußgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Barockgläser.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vier Art Deco-Vasen.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sechs Weingläser.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Weißbierglas, 0,6 L.

Farblos. Kuppa mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Balusterschaft. Kratzer. 19. Jh. H. 23,5, D. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Weißbierglas, 0,8 L.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Becher.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Vase, Teekanne, rundes Tablett und sechs Teller. Farblos. Bis auf Vase alle mit Marken Jenaer Glas. D. 17 bis 28 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Berliner Weisse-Gläser.

Farbloses Glas mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Balusterschaft auf gestuftem, runden Sockelfuß. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 22, D. 13,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Moderne Fußschale, kleine und große Vase.

Farblos mit Spiraldekor, lüstrierende Kugelform (sign. Eisch) und bernsteinfarbene Trichterform. 20. Jh. H. 12, 17,5 bzw. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pokal im Barockstil.

Farblos. Konische Kuppa mit russischem Wappen und Monog. Facettierter Nodus und Schaft auf Scheibenfuß. 20. Jh. H. 21,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Schale, Barovier & Toso.

Farbloses Glas mit weißen bzw. bunten, spiralförmigen Einschmelzungen. Murano, 60er/70er Jahre. H. 6, D. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Weißbierglas, 0,3 L.

Farblos. Kuppa mit aufgeschmolzenem Milchglasrand. Balusterschaft. Kratzer, Ablagerungen. 19. Jh. H. 19,5, D. 14 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Empireglas.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Biedermeier-Schenkkannen.

Kobalt- bzw. hellblaues Glas. Formidentischer Korpus, Zinndeckelmontagen mit Eichenlaub bzw. Porzellanplakette sowie Name mit Dat. 1882 (rep.). 19. Jh. H. 27 bzw. 28 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3 Fußbecher und Fußschale.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Shaker.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bierkrug.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Sieben div. Gläser.