Grünes Glas, violette Lippe. Gefächerte, tuchartige Laibung. Wohl Murano, 60er Jahre. H. 33, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Skulptur "Liebespaar". Farbloses Glas mit farbigen Ein- undAufschmelzungen. Schwarzer Sockel sign. und bez. Murano. H. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farblos mit rotem Innen- und marmorartigem Außenüberfang. Tuchartige Wandung mit ovalen Aussparungen. Wohl Murano, 60er Jahre. H. 26,5, D. 30 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpr...
Farblos mit weißem und kobaltblauem Überfang, aus den Schichten geschliffenes Dekor. Balusterform auf Hohlsockel. H. 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farbloses, dickwandiges Glas mit schwarz-braunem Überfang, runden bzw. ovalen Aussparungen und weißem Innenüberfang. 70er Jahre. H. 20 bzw. 31 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farblos. Ränder mit Milchglasrand. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 10 bis 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farblos mit rotem Überfang, teils Mattschliffe oder Rankenmalerei. Dreimal mit Zinndeckelmontage. Gebrauchsspuren. Teils best. 19. Jh. H. 6 bis 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Versilbertes Messinggestell mit Reliefdekor und zwei Drachenköpfen, an den gestreckten "Hälsen" montierte, farbige Glasschalen mit gefächerter Laibung. Um 1860-1870. 33x 48x 20 cm.
Schätzpreis: 0,000...
Gelbe Schale auf schwarzem Standfuß. Original-Klebeetikett Venini Murano und Boden sign. und dat. (19)96. H. 12,5, D. 26 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Lachsfarbenes Glas mit unregelmäßig spiralförmigen, weißen Milchglaseinschmelzungen. Gemuldet mit weit ausgestellter Fahne und profiliertem Rand. Venedig, 19./20. Jh. D. 43,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro