Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, geprüft, 687 g. Wandung umlaufend reich ziseliert und mit halbplastischem, figürlichen Relief. L. gedellt. Südostasien, 19./20. Jh. H. 14,5, D. 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
So genanntes "Satsuma"-Steinzeug. Balusterform. Umlaufend, bunt gemaltes Dekor mit Samurai und Goldstaffage. Min. best. Kalligraphische Bodemarke, Japan, Anf. 20. Jh. H. 60 cm.
Schätzpreis: 0,0000 E...
Verschiedene Darstellungen. Holzschnitt (teils stärkere Altersspuren), div. Bez. und Zuschreibungen an z. B. Utamaro, Eizan Kikugawa, Kunisada, Shigemasa Kitao, u. a. Formate bis 25,8x 36,8 cm.
Schä...