Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpre...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, brutto 140 g. Vollplastische Ausführungen. Chinesisches Exportsilber, Mz. wohl Luen Wo (Shanghai) bzw. undeutliches Mz. China, um 1900. H. 9, L. 12 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Teils reliefiertes, teils ziseliertes Dekor eines Drachen zwischen Wolken mit Details in Gold, Shakudo und Kupfer. Japan, Edo-Periode, 19. Jh. D. ca. 8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Teils reliefiertes, teils ziseliertes Dekor einer blühenden Landschaft mit Vogelpaar und Details in Gold und Silber. Japan, Meiji-Periode, 19. Jh. 8,5x 7,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Eisen. Annähernd rund mit sternförmigem Durchbruchdekor und profiliertem Rand. Alters- und Gebrauchsspuren. Japan, späte Edo-Periode, 18./19. Jh. D. ca. 7,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
950/000 Silber, brutto 92 g. Glatt mit getrepptem Rand und Deckel mittig mit dunkelgrüner Jadeplakette. Gebrauchsspuren und teils gedellt. Mz. KUYEDA, Japan, wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 8 cm.
Schätzpre...
Porzellan. Balusterform mit seitlich reliefierten Handhaben. Schauseitig eisenrote Bemalung mit Fabeltieren, rückseitig Kalligraphie. Gebrauchsspuren. China. H. 25 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Bambus. Außenwandung mit fein geschnitztem Reliefdekor als Gelehrte und Figuren. Bruch, Risse. Seitlich mit kalligraphischer Inschrift. China, wohl Kanton, 19. Jh. H. 13 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vier Farbholzschnitte "The Japanese Dolls (Ningyo-Gosho)", aus dem Jahr 1935. Je in der Darstellung sign. Gebrauchsspuren, l. beschnitten. Ca. 23x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Glas. Einmal mit grünem Überfang in Form einer Ratte, die anderen mit Innenmalerei in Form von Landschaften sowie zweimal mit Inschriften. Ohne Stopfen bzw. 1x feststeckend. China. H. 5,5 bis 8 cm.
S...
Vielfigurige Darstellung mit Mahakala. Eitempera/Stoff (Altersspuren). Tibet. Darstellung 93x 62 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vielfigurige Darstellung wohl der grünen Tara. Eitempera/Stoff (Altersspuren). Darstellung 65x 44 cm,
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Landschaftsdarstellung mit Buddha Amitayus. Eitempera/Stoff (Altersspuren). Tibet. Darstellung 71x 41 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Damaszierte Eisenklingen. Geschnitzte Holzgriffe. Alters- und Gebrauchsspuren. Indonesien. Je in Scheide, 2x mit Messingmontagen. L. 46 bis 62 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Pia Kaeta" (Sri Lanka), "Katar" (Indien), "Recong" (aus Aceh an der Nordspitze Sumatras). Alters- und Gebrauchsspuren, wenige Klingen rostig. 5x in Scheiden. L. 25 bis 41 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
Bronze mit schwarz-brauner Patina, gefüllt. Besch./rep. Burma, wohl 16. Jh. H. 21,5 m.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Silber, 92 g. Mehrpassige Form mit figürlichem Reliefdekor (getrieben), ziseliert. Kl. Ausbruch. 6x 7x 6 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Braun patinierte Bronze mit Resten farbiger Fassung, 249 g. Ohne Bodenplatte, aber mit Schriftrolle. Altersspuren. Tibet, wohl 17. Jh. H. 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Rollbild mit Katze in Landschaft. Wohl Tusche auf Papier, seitlich kalligraphisch bez./sign. und rotes Künstlersiegel. Darstellung 67x 43 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Messing mit weißem Schmelzfarbenfond und schuppenförmigem Dekor. China, 1. Hälfte 20. Jh. H. je 21 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vierschiedene Formen, zweimal als Paar, je mit farbigen Schmelzfarben. Ornament-, Drachen-, Paradiesvogel- und Blumendekor. Kl. Kratzer, wenige best. China/Japan, ab 1900. H. 12,5 bis 24 cm.
Schätzpr...
Silber, 200 g, Innenvergoldung. Runde Wandung, außen mit reliefiertem Bambus- und Schlangenhaut-Dekor. Ohne Marke, China, um 1900. H. 5, D. 9 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro