333/000 GG, 9,1 g. Ziselierte Oberfläche. B. 0,2 bzw. 0,5, D. 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 10,1 g. Getriebene Scheibe (oberer Rand l. gedellt), mittig besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon. Broschierung mit doppelter Nadel. Tragespuren. D. 3,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000...
750/000 GG, brutto 10 g. Je geschwungen und besetzt mit je einem runden und einem ovalen, blauen Saphircabochon. D. 3,4x 4 bzw. 2,1x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2,9 g. Tropfenförmiges Oberteil, besetzt mit ebensolchem, weißen Opalcabochon (Tragespuren), umgeben von Kranz aus Saatperlen. Um 1900. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 4 g. Je besetzt mit Brillantsolitär, 1x 0,93 ct. und 1x 1,05 ct., so je rückseitig graviert, w-tcr/si-pi1.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 8,6 g. Anhänger und Ring je besetzt mit ovaler Opaltriplette, Anhänger zusätzlich mit kleinem Diamant. Ketten-L. 40 cm, RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 12,5 g. Durchbrochen gestalteter Ringkopf, besetzt mit rundem Onyxcabochon und neun kleinen Brillanten. Tragespuren und Ringschiene mit sichtbarer Lötnaht. RW 54,5.
Schätzpreis: 0,...
750/000 GG, brutto 2,1 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,8 ct., tcr/si.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 8,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken mit ebenso facettiertem, turmalinfarbenen Besatz. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 WG, brutto 5,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 1,2 ct., w/vs-si. RW 52.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, 40,5 g. D. ca. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber. Umlaufend reliefiertes Wellenmuster. Mz. Tiffany & Co. und dat. 1996. RW 55. Mit Beutel und Schatulle.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 9,7 g. Besetzt mit 44 Brillanten bzw. teils Diamanten, Achtkant, zus. ca. 6 ct. L. 17 cm. Beigegeben: Diamond Certificate Nr. B059166.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
750/000 GG, brutto 4,4 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Amethysten (Kanten vielfach berieben), dazwischen vier kleine in WG gefasste Diamanten, Achtkant. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro