very light greenish blue, wärmebehandelt. Je eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit tropfenförmiger Abhängung aus schwarzem Onyx mit graviertem Phönix und Blüten, darüber zwei Markasiten. D. 6,5x 1,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, brutto 3,2 g. Hochkant rechteckig, darin Verglasung mit eingelassenen zehn Diamanten, Achtkant, eine "1" bildend. Gem. "F.J.G." undnum. 967. D. 2,9x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit blauem Saphircabochon, seitlich flankiert von kleinen in WG gefassten Diamanten. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 51,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, wärmebehandelt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
8 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g (ohne erg. Metallsicherungen gewogen). Je bewegliche, konische GG-Abhängung mit großer, feuerroter Korallenperle. D. 3,5x 0,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., if (so rückseitig graviert). L. 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Granat, umgeben von zehn rund facettierten. RW 55.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,000...
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 5 bis 10 mm, im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 52 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Baguetteschliff. Verdelit, gelblich-grün. Natürliche Einschlüsse, Kanten berieben. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 18.03.2020.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, bruto 3,6 g. Rund facettierter, farbloser Besatz. Wohl Anf. 20. Jh. D. 3,7x 2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro