Oval facettiert. Semitransparent, natürliche Einschlüsse und l. Oberflächenschäden, geölt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 10.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
a) 585/000 WG, brutto 0,4 g. Besetzt mit vier Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,04 ct. und b) 585/000 GG und WG, brutto 0,8 g. Besetzt mit kleinem Diamant, Achtkant. L. 1,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,2 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct., tcr/pi. RW 56,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG und WG, brutto 2,9 g. Teils durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinem Diamanten im Altschliff und zwei Diamantrosen. 20er Jahre. L. 5,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 3,4 g. Seitlich durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber. Umlaufend reliefiertes Wellenmuster. Mz. Tiffany & Co. und dat. 1996. RW 55. Mit Beutel und Schatulle.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
Wohl Tombak, versilbert bzw. vergoldet. Oval, mit reichem, facettierten Granatbesatz. Rückseitig je mit verglastem Klappdeckel. Böhmen, Ende 19. Jh. D. 4,8x 4,2 bzw. 3,8x 3,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
So genanntes "Schaumgold", Aufhängung in 8 kt. GG erg., geprüft. Floral und teils durchbrochen gearbeitet, besetzt mit facettiertem Granat und einer Zuchtperle. 2. Hälfte 19. Jh. D. 10x 6,5 cm.
Schät...
585/000 bzw. 14 kt. GG mit WG, geprüft, brutto 4,8 g. Je einmal besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,07 ct. bzw. kleiner weißer Zuchtperle. L. 5 bzw. 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. bzw. 585/000 GG, brutto 6,2 g. Leicht gewölbter Anhänger in Fischform aus apfelgrün gewölkter Jade mit durchbrochen gearbeiteter GG-Montage. D. 5,8x 1,1 cm und Ketten-L. 43 cm.
Schätzpreis: 0,...
a) Ohrstecker. 585/000 GG und WG, brutto 2 g. Je quadratisch und besetzt mit Diamant, Achtkant, zus. ca. 0,08 ct. D. 0,7x 0,7 cm und b) Creolen. 333/000 Rosé-G, 1,4 g. D. 1,8 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 ...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,2 g. Achteckig facettierter, aquamarinfarbener Besatz. RW 47.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
very light greenish blue, wärmebehandelt. Je eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Je mit tropfenförmiger Abhängung aus schwarzem Onyx mit graviertem Phönix und Blüten, darüber zwei Markasiten. D. 6,5x 1,7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, brutto 3,2 g. Hochkant rechteckig, darin Verglasung mit eingelassenen zehn Diamanten, Achtkant, eine "1" bildend. Gem. "F.J.G." undnum. 967. D. 2,9x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen, D. ca. 7 mm, einzeln geknotet. Blütenförmige 750/000 WG-Steckschließe, besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 48 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit blauem Saphircabochon, seitlich flankiert von kleinen in WG gefassten Diamanten. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 3,6 g. Besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 51,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, wärmebehandelt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 WG, brutto 0,5 g. Besetzt mit Brillant, 0,1 ct., if (so rückseitig graviert). L. 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, brutto 3,7 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Granat, umgeben von zehn rund facettierten. RW 55.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,000...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 GG, bruto 3,6 g. Rund facettierter, farbloser Besatz. Wohl Anf. 20. Jh. D. 3,7x 2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
800/000 Silber. Ovale, glatte Fassung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. D. 6,3x 4,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
18 kt. GG, geprüft, brutto 2,9 g. Ovaler Ringkopf mit Kordeldrahtverzierung, darin Muschelkamee mit Damenportrait. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzp...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sc...
Schätzpr...