Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrstecker.

585/000 GG, brutto 5 g. Je besetzt mit rundem Welo-Opal-Cabochon, darunter beweglich abgehängte, große, weiße Zuchtperle. D. 2,3x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Memory-Ringe.

750/000 WG, brutto 5,2 g. Umlaufend besetzt mit rund facettierten Rubinen bzw. Smaragden. RW 50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 WG, brutto 5 g. Je besetzt mit dreieckig facettiertem, qualitätvollen Smaragd, daran beweglich abgehängt je 3 Diamantnavettes und 2 Brillanten. Diamanten zus. ca. 0,8 ct. L. 3 cm.
Schätzpreis...

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Stabbrosche.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Damenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Diamantarmband.

Schätzp...

Startpreis: 260 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Große Biedermeierbrosche.

14 kt. GG, geprüft, brutto 16,2 g. Ringform mit aufgelegter Gürtelschnalle, darauf zwei weiße, ovale Opalcabochons, umgeben von je sechs Diamantrosen. Tragespuren. 2. Hälfte 19. Jh. D. 4,5 cm.
Schätz...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Smaragd, 2,03 ct.

Oval facettiert. Transparent und mit wenig natürlichen Einschlüssen, moderate Reinheitsbehandlung. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 13.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Art Deco-Diamantring.

585/000 WG, brutto 3,2 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,1 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Kreuzanhänger an langer Gliederkette.

750/000 GG, 11 g. Kreuz D. 4x 2 cm, Ketten-L. 60 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Paar russische Manschettenknöpfe.

585/000 RG und 950/000 Platin, brutto 9 g. Köpfe mit Perlmutteinlagen. Anf. 20. Jh. L. 3 cm.
Schätzpreis: 250,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 335 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 17 g. Besetzt mit großem, ovalen Rutilquarz-Cabochon. RW 62.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 330 EUR

Panzerarmkette.

585/000 GG, 12,4 g. Kastenschließe mit Sicherungsacht. Angelaufen. B. 0,6, L. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamantsolitärring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Herrenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Herrenring.

Schät...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Drei Paar Ohrschmuck und Medaillonanhänger.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Drehbleistift.

585/000 GG, brutto 16,1 g. Umlaufend mit Rankendekor graviert. Monog. "KG". L. 11,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,8 g. Kanneliert und auf fünf Stegen besetzt mit insges. 23 kleinen Diamanten. Tragespuren. RW 48,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bettelarmband.

Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vier Damenringe.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Art Deco-Diamantarmband.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Graue Südsee-Zuchtperlenkette.

Schät...

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Uhrenkette.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tansanit, ca. 20,05 ct.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreisträngiges Smaragd-Rubin-Collier.

Drei Stränge aus facettierten Smaragd- bzw. Rubinperlen, D. ca. 4 mm. Große, je einseitig polierte bzw. satinierte 585/000 GG- und WG-Hakenschließe. Ketten-L. 48 cm, brutto 271 ct.
Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

34 große Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 12,5 bis 13,3 mm, einzeln geknotet. Große 585/000 GG-Federringschließe. Ketten-L. 46 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Damenringe.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Zwei Brillanten, zus. ca. 0,5 ct.

Je ca. 0,25 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Brillanten, zus. ca. 0,75 ct.

Je ca. 0,15 bis 0,16 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Brillanten, zus. ca. 0,9 ct.

Je ca. 0,18 bis 0,19 ct.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Dreigeteilte Ringschiene, besetzt mit oval facettiertem, grünen Turmalin (Tafel mit Kratzer), flankiert von je einem Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW ca. 49.
Schätzpr...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Antike Diamantbrosche.

Silber, teils vergoldet. In Form einer Blüte mit grün emaillierten Blättern (1x best.), die Blütenblätter vollflächig besetzt mit 38 teils größeren Diamantrosen. Um 1850. D. 3x 4,3 cm.
Schätzpreis: 0...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantbrosche.

585/000 GG und WG, brutto 9,6 g. Zwei verschlungene Quadrate, mit drei Brillanten besetzt, zus. ca. 0,4 ct. (so rückseitig graviert). D. 3x 3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

585/000 GG und WG, brutto 7,8 g. In Form von Schnallen, besetzt mit 60 Brillanten (jeweils 30), zus. ca. 0,6 ct. D. ca. 1,5x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Armband, Berliner Eisen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Armband, Berliner Eisen.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche und Paar Ohrclips.

750/000 GG, brutto 10 g. Je geschwungen und besetzt mit je einem runden und einem ovalen, blauen Saphircabochon. D. 3,4x 4 bzw. 2,1x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Designerring.

750/000 WG, brutto 12,5 g. Durchbrochen gestalteter Ringkopf, besetzt mit rundem Onyxcabochon und neun kleinen Brillanten. Tragespuren und Ringschiene mit sichtbarer Lötnaht. RW 54,5.
Schätzpreis: 0,...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 293 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., w-tcr/vs-si. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

750/000 GG und WG, brutto 6,6 g. Je besetzt mit satiniertem Bouton einer so genannten "Engelshaut"-Koralle, darunter Brillant, zus. ca. 0,14 ct. Num. 599 AL. D. 1,8x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

Weiße, l. barocke Südsee-Zuchtperlen, D. ca. 10,3 mm, einzeln endlos geknotet. Ketten-L. ca. 80 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Ausgefallener Spätbiedermeier-Medaillonanhänger, broschiert.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 3,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir (min. best.), umgeben von Kranz aus 14 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. D. 2,3x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,000...

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Krawattenklammer.

750/000 GG, 8,2 g. Geometrisches Gravurdekor. Sicherungskette mit Knebel. L. Tragespuren. L. 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 4 g. Durchbrochen gearbeitete Oberseite, besetzt mit 15 unterschiedlich facettierten Farbsteinen wie Rubin, blauem Saphir, Peridot und Citrin. RW 49,5.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8,7 g. Rechteckiger Ringkopf mit gerundeten Ecken mit ebenso facettiertem, turmalinfarbenen Besatz. RW 57.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Ring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrstecker.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Korallenanhänger, broschiert.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Biedermeier-Kettenanhänger, broschiert und -Brosche.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Barockperlen-Anhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 6,2 g. Große, getönte, barocke Zuchtperle. D. 2x 1,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 2 g. In quadratischer WG-Fassung Diamant (Rand min. best.) im Altschliff, ca. 0,33 ct. Seitlich teils floral graviert. Um 1900. RW 55,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 GG, brutto 4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und Schultern, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 8,8 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem, wohl grünen Turmalin (Tragespuren und Kratzer), in den vier Ecken je kleiner Diamant. RW 51.
Schätzpreis: 0,0000 E...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Korallenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir, umgeben von 16 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,48 ct. RW 58,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenanhänger.

585/000 GG, brutto 4,2 g. Rund, beidseitig verglast, darin Elefant in GG sowie je zwei lose, rund facettierte Smaragde und blaue Saphire. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. D. 2,2x 1,5 cm.
...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring und Paar Ohrclips.

14 kt. GG, brutto 10,4 g. Ring mit umlaufend Granulatdekor und besetzt mit fünf runden Türkiscabochons, RW 53,5. Ohrclips in Körbchenform, vollflächig mit runden Türkiscabochons. D. 1,5 cm.
Schätzpre...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,4 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit je einem oval facettierten Rubin und blauen Saphir sowie fünf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 61.
Schätzpreis: ...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 11,9 g. Seitlich kannelierter Ringkopf, besetzt mit achteckig facettiertem Amethyst, D. ca. 16,5x 11,5 mm. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Rolex-Lunette und Ergänzungsglied.

750/000 GG. Lunette und Ergänzungsglied wohl für Modell "ROLEX Oyster Perpetual Datejust", Luntte gem. mit Krone. D. ca. 2,6 cm. Gliederstück B. ca. 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Brillantohrstecker.

585/000 GG, brutto 2,7 g. Sternform. Besetzt mit insges. 26 Brillanten (je 13), zus. ca. 0,5 ct. D. 1,1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Brillantanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 5,1 g. In Form zweier Schlaufen, besetzt mit 31 Brillanten, zus. 0,186 ct. (so rückseitig graviert). D. 2,5x 1,2 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 170 EUR
Ergebnis: 225 EUR

Damenarmband.

333/000 GG, 15 g. Flechtband. B. 1, L. 20,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Bandringe.

Schät...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anhänger.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jade-Kugelkette.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lot aus 18 pinken Saphiren, zus. ca. 5 ct.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brillantsolitärring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,7 ct., cr/pi. RW 53,5.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sehr lange, geschliffene Panzerkette.

585/000 GG, 8,3 g. Kastensteckschließe. Ketten-L. 82 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Krawattenklammer.

750/000GG, 6,5 g. Reliefdekor. Sicherungskette mit Knebel. Tragespuren mit kl. Kratzern. L. 6 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

14 kt. GG, rhodiniert (Ringschiene berieben), geprüft, brutto 2,5 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus 14 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,42 ct.
Schätzpreis: 0...

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 7,9 g. Ovaler Ringkopf mit ornamentalem Durchbruchdekor, darin oval facettierter Amethyst (äußerst min. Kratzer). RW 59.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Panzerkette mit Anhänger.

750/000 GG, 4,3 g. Anhänger als Kopf der Nofretete, L. 3,5, Ketten-L. 42 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gliederarmband und Damenring mit Granatbesatz.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Drei Granatringe.

8 kt. GG bzw. einmal RG, geprüft, brutto 8,2 g. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem Granatbesatz. RW 53.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,9 g. Tropfenförmiges Oberteil, besetzt mit ebensolchem, weißen Opalcabochon (Tragespuren), umgeben von Kranz aus Saatperlen. Um 1900. RW 54.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bernsteinkette.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Identitätsarmband.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,3 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Rauchquarz, D. ca. 20x 15 mm. Durchbrochen gearbeitete Unterkaderung mit Kordeldrahtverzierung und zweigeteilter Ringschiene. RW 54.
Sch...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Herrenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 8,6 g. Schildförmiger Ringkopf, besetzt mit monog. Heliotrop-Tafelstein. Florale Gravuren der Ringschultern teils berieben. Tragespuren. Um 1900. RW 63.
Schätzpreis: 0,0000...

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Jugendstil-Damenring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schlangenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantring.

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Collier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Fünfreihige Granatkette.

Facettierte Perlen, D. ca. 4 mm. Steckschließe aus 14 kt. Rosé-G, geprüft, besetzt mit Granat und Saatperlen, Sicherungskette. Böhmen, Ende 19. Jh. Ketten-L. ca. 38 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Smaragd, 0,82 ct.

Im Emerald-Cut. Transparent, mit l. natürlichen Einschlüssen, geölt. Eingeschweisst und mit IGI-Gutachten, Antwerpen, vom 10.12.2019.
Schätzpreis: 0,0000 Euro