Sechs Stränge feuerrote Korallenkugeln in verschiedenen Farbnuancen, D. ca. 4 mm. Große, ovale, schauseitig satinierte, rückseitig geometrisch durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Steckschließe. Ketten-...
585/000 WG und GG, brutto 4,2 g. Geschliffene Ankerkette, daran mittig angelötet zwei Art Deco-Abhängungen, je durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamant im Altschliff sowie drei Diamantrosen, i...
585/000 GG, brutto 11,4 g. Drei aus Amethyst geschnittene Blüten, je mit kleinem Brillant von ca. 0,02 ct. bzw. zweimal rund facettiertem, farblosen Besatz und zwei aus dunkelgrüner Jade geschnitzte B...
585/000 GG, brutto 13,3 g. Flachpanzerarmband. Die Schließe als Ring gearbeitet, besetzt mit vier dunklen, runden Saphir (?)-Cabochons. B. 1,6, L. ca. 20,5 cm.
Unregelmäßig polierte Rubinperlen von ebenmäßiger Farbe, L. 7,3 bis 15,8 mm, im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. ca. 44 cm, brutto 595 ct.
585/000 WG, brutto 7,1 g. Mittig besetzt mit quadratisch facettiert geschliffenem, blauen Saphir, umgeben von 32 Brillanten in zwei Reihen, zus. ca. 0,8 ct. Ringschiene mit Tragespuren. RW. 58.
750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit Brillansolitär, ca. 0,25 ct., w/si. RW 55,5.
750/000 GG, 6,8 g. Seitlich eingezogene Schiene, unten offen. RW 57.
Verschiedenfarbige Biwaperlen. Mittelteil und Karabinerschließe aus Silber, vergoldet (geprüft). Mittelteil besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm. Beigegeben: Zwei lose, gebohrte Biwaperlen.
Ebenmäßige Akoya-Zuchtperlen mit cremefarbenem Lüster, D. ca. 8 mm. Ovale Steckschließe aus 14 kt WG, geprüft, besetzt mit Chrysopras-Cabochon, umgeben von 24 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Ketten-L. 38...
750/000 WG, brutto 21,2 g. Kastenförmige Glieder. Mittelteil besetzt mit sieben Brillanten und acht Diamanten im Prinzess-Cut, zus. ca. 1,2 bis1,5 ct. Tragespuren. B. 0,5, L. 19,5 cm.
14 kt. GG, brutto 26,4 g. Sechs durch Ringe verbundene Glieder, je besetzt mit unterschiedlichen Farbsteincabochons wie Peridot, Citrin und Amethyst. B. 1, L. 19,5 cm.
Sehr große Biwaperlen in verschiedenen Farben, D. je ca. 22x 15 mm. Mittelteil in Nuggetform und Hakenschließe aus 14 kt. GG, geprüft. Mittelteil beidseitig besetzt mit acht kleinen Brillanten. Ketten...
750/000 WG, brutto 42 g. In sich beweglich gearbeitetes Mittelteil, besetzt mit qualitätvollen, einmal oval facettiertem (ca. 0,87 ct., so im Verschluss graviert) und viermal rund facettierten, hellbl...
18 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Seitlich florales Dekor in buntem Email. Ringkopf mit graviertem Monog. "B.". Tragespuren. Wohl indisch. RW 55.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Zweireihige Kordelkette mit dreieckigem Mittelteil, dieses besetzt mit kleinem Brillant. Ketten-L. 45 cm.
585/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. L. Tragespuren. L. 19,5 cm.
333/000 GG, 11 g. Durchbrochen gearbeitete, beweglich miteinander verbundene Glieder. L. Tragespuren. Kettten-L. 40 bis 45 cm (Verlängerungskettchen).
585/000 WG, 22,4 g. Ketten-L. 66 cm, Anhänger ca. 5,5x 4,2 cm.
585/000 GG, 11,8 g. Karabinerschließe. L. Tragespuren. B. 0,5, L. 19 cm.
750/000 GG, brutto 10,5 g. Besetzt mit qualitätvollem, ovalen, roten Korallencabochon. RW 53.
Dunkelrot gefärbte Kugeln, D. ca. 6 mm, einzeln geknotet. Knotenförmige Schließe 585/000 GG. L. 50 cm.