"Blumenstück". Gouache/Papier (l. Altersspuren, l. stockfleckig), re. u. sign., verso Etiektten mit bez. "Leihgabe". Ca. 62x 48 cm. Rahmen (best.), 83x 70 cm.
Ohne Titel. Collage/Mischtechnik/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84. 10x 10 cm. R.
Zwei Aquarelle: Vogelperspektive auf "Berlin" und Ostsee "Wusterow Bodden", so verso betitelt und num. Randmängel. Je re. o. sign. und dat. (19)75 bzw. 77. Je 51x 73 cm.
Ohne Titel. Aquarell/festem Papier (gebräunt). 34,5x 27,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Elfie Rußwurm, die in den 60er Jahren sehr eng mit Walter Stöhrer befreundet war.
Mann mit Hut. Federzeichnung/Papier, mit rotem Nachlass-Stempel versehen. PP.-Ausschnitt ca. 9,5x 9,5 cm. PP., R.
Weite Landschaft mit rastenden Bauern. Farbige Hintgerlasmalerei, li. u. sign. 44x 39 cm. R.