Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)

Isergebirgslandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 57x 67 cm. R., 70x 80 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Langkau, Erhard (1877 Samotschin-Berlin 1967)

Haus im Isergebirge. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 65x 85 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Németh, Miklós (1934 Ungarn 2012)

Expressive Landschaft mit Gesicht. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (1)996 sowie verso Künstlerstempel. 49x 72,5 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Rasenberger, Alfred (1885 Düsseldorf 1948)

Dorf im Winterschnee. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 46x 56 cm. Stuckrahmen, ca. 60,5x 70,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Strassner, Ernst (1905 Eisfeld - Braunschweig 1991), att.

"Kirche in Pregassona (Lugano)", so auf rückseitigem Etikett betitelt und dat. 1958. Öl/Lwd. 40,5x 55 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Németh, Miklós (1934 Ungarn 2012)

Expressive Komposition. Öl/Karton (l. Altersspuren), verso Künstlerstempel. 100x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund - Berlin 1970)

"KLEINE LANDSCHAFT MIT SEE", so verso betitelt, sign. und dat. Berlin 1948. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)48. 33x 39 cm. R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brandes, Willy (1876 Bornstedt-Berlin 1956)

Bauer mit Pferdegespann. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 34x 40 cm. R.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Blätter, Bruno (1870-?)

Der Mönch im Schreibzimmer. Öl/Lwd., li. o. sign. 32x 22 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Impressionist (Hamburg, um 1927)

Bäuerin in ihrem Garten. Öl/Platte (Randmängel), verso bez. "Hamburg 1927". Ca. 49,5x 64 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. o. verschlungenes Monog. und dat. (19)89. Ca. 60x 80 cm. Schattenfuge, 61,5x 81,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Monogrammist (1990er Jahre)

Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 90x 65 cm. Schattenfuge, 92,5x 67,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (Russland um 1987)

Drei Feiernde im Winter. Acryl/Platte, li. u. in Kyrillisch sign. und dat (19)87. 40x 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Landschaft mit Haus und Personenstaffage. Öl/Holz (Altersspuren, kl. Farbausfälle). Ca. 31x 24 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vargantolic-Puskaric, Marija (geb. 1956)

Naive Landschaftsdarstellung vor einer Kirche mit Familien. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1971. 59x 70 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vives, Miguel (1937-2010)

Küste vor Mallorca. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 38x 58,5 cm. R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Frey, Oskar (1883 Stuttgart - Ebingen 1966)

"Gries im Ötztal", so verso auf Etikett bez. sowie Austellungsetikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart. Öl/Lwd. (l. verschmutzt, rest.), auf Malpappe aufgezogen, li. u. sign. 36x 49 cm. PP., R.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rautenberg, Rosemarie (geb. 1940 in Luckenwalde)

Landschaft. Öl/Hartfaser, re. u. monog. "RR" und verso sign. Ca. 70x 90 cm. R., 73x 93 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Wölke, Jürgen (1939 Berlin-Mallorca 2010)

"Klippen bei Port Blanc (Dep. Finistère, Bretagne)", so verso betitelt, sign. und Künstleranschrift. Öl/Lwd. (min. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)78. Ca. 24x 33 cm. Rahmen (Fassung min. best...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.