Isergebirgslandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 57x 67 cm. R., 70x 80 cm.
Haus im Isergebirge. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 50x 70 cm. R., 65x 85 cm.
Expressive Landschaft mit Gesicht. Öl/Karton, li. u. sign. und dat. (1)996 sowie verso Künstlerstempel. 49x 72,5 cm. R.
Dorf im Winterschnee. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign. Ca. 46x 56 cm. Stuckrahmen, ca. 60,5x 70,5 cm.
"Kirche in Pregassona (Lugano)", so auf rückseitigem Etikett betitelt und dat. 1958. Öl/Lwd. 40,5x 55 cm. R.
Expressive Komposition. Öl/Karton (l. Altersspuren), verso Künstlerstempel. 100x 70 cm. R.
"KLEINE LANDSCHAFT MIT SEE", so verso betitelt, sign. und dat. Berlin 1948. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)48. 33x 39 cm. R.
Bauer mit Pferdegespann. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 34x 40 cm. R.
Der Mönch im Schreibzimmer. Öl/Lwd., li. o. sign. 32x 22 cm. R.
Bäuerin in ihrem Garten. Öl/Platte (Randmängel), verso bez. "Hamburg 1927". Ca. 49,5x 64 cm.
Komposition mit Farbfeldern in Blautönen. Öl/Lwd., mittig u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 99,5x 80 cm. Schattenfuge, 102,5x 83 cm.
Komposition mit Farbfeldern in Blau- und Rottönen. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)95. Ca. 72,5x 60 cm. Schattenfuge, 75,5x 62,5 cm.
Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. o. verschlungenes Monog. und dat. (19)89. Ca. 60x 80 cm. Schattenfuge, 61,5x 81,5 cm.
Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. u. verschlungenes Monog. und dat. (19)91. Ca. 90x 65 cm. Schattenfuge, 92,5x 67,5 cm.
Drei Feiernde im Winter. Acryl/Platte, li. u. in Kyrillisch sign. und dat (19)87. 40x 50 cm.
Landschaft mit Haus und Personenstaffage. Öl/Holz (Altersspuren, kl. Farbausfälle). Ca. 31x 24 cm. R.
Naive Landschaftsdarstellung vor einer Kirche mit Familien. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1971. 59x 70 cm. R.
Küste vor Mallorca. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 38x 58,5 cm. R.
"Gries im Ötztal", so verso auf Etikett bez. sowie Austellungsetikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart. Öl/Lwd. (l. verschmutzt, rest.), auf Malpappe aufgezogen, li. u. sign. 36x 49 cm. PP., R.
Landschaft. Öl/Hartfaser, re. u. monog. "RR" und verso sign. Ca. 70x 90 cm. R., 73x 93 cm.