Graphik
Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Hundertwasser, Friedensreich (1928 Wien - vor Neuseeland 2000)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Young, Russell (geb. 1959 York)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Chagall, Marc (1887-1985)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Arntz, Gerd ( 1900 Remscheid - Den Haag 1988)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Kippenberger, Martin (1953 Dortmund - Wien 1997)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Chagall, Marc (1887-1985)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Mangold, Robert (geb. 1937 North Tonawanda)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Hirst, Damien (geb. 1965 Bristol)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lebeck, Robert (1929 Berlin 2014)

"Romy Schneider in Berlin 1976 - Erste Begegnung", so verso betitelt. Fotoprint, rückseitig sign. sowie Künstlerstempel. Blattmaß ca. 50x 60 cm. PP., R., 63x 82 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Uecker, Günther (geb. 1930 Wendorf / Mecklenburg)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Feininger, Lyonel (1871 New York 1956), nach

"Schiffe, Wellen und Sonne". Holzschnitt, li. u. Ex. 100/100 und re. u. Trockenstempel. Plattenrand ca. 13x 15 cm, Blattmaß 24x 31,5 cm. Wvz: Prasse Nr. W 229.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Maß, Helene (1871 Schönlanke - Berlin 1955)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

"Wall St.". Offset/leichtem Karton, re. u. im Druck sign. und dat. (19)93, verso vom Herausgeber PCC gestempelt E.A., außerhalb der Auflage von 100 Ex. 55,5x 60 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)

Startpreis: 390 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pompa, Gaetano (1933-2003)

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Rosenberg, Johann Georg (1739 Berlin 1808)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

"Wrapped Reichstag". Offset, re. u. mit blauem Wachsstift von Christo sign. Darstellung 28x 21,5 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Meese, Jonathan (geb. 1971 Tokio)