Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantsolitäring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Paar Art Deco-Ohrhänger.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brosche.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tricolor-Collier.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Damenring.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brosche.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Brillantring.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Tahiti-Zuchtperlen-Collier und -Armband.

34 bzw. 15 qalitätvolle, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9 bis 11,6 mm, je im Verlauf einzeln geknotet. 585/000 WG-Karabinerschließen. L. 46 bzw. 22 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Bandring.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Venezianerkette mit Opalanhänger.

Startpreis: 720 EUR
Ergebnis: 882 EUR

Damenarmband.

750/000 WG, 29 g. Vierreihig, die mittigen satiniert. B. 0,8, L. 19 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Dreireihiges Zuchtperlencollier.

Startpreis: 140 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Armreif, Tiffany & Co.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Historismus-Diamantanhänger.

Startpreis: 810 EUR
Ergebnis: 810 EUR

Brosche.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Uhrkette.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Brillant-Ohrstecker.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Bandring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Schlangenkette mit broschiertem Kettenanhänger.

750/000 GG, brutto 23,9 g. Ketten-L. 45 cm. Anhänger in Form eines vollplastischen Äskulapstabes, die Schlange besetzt mit kleinen Brillanten. L. 4,3 cm.

Startpreis: 290 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Paar Brillant-Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Memory-Ring.

750/000 WG, brutto 4,3 g. Umlaufend besetzt mit 23 Brillanten, zus. 1,8 ct., w/si-pi1. RW 56 (durch zwei eingelötete Kugeln verkleinert). Beigegeben Kopie Kaufbeleg vom 21.09.1990 über DM 6.900,-.

Startpreis: 620 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

750/000 GG, brutto 24,8 g. Kordelartig reliefiertes Oberteil, besetzt mit in WG gefassten Diamantrosen. Steckschließe. Gebrauchsspuren wie Kratzer und l. Dellen. D. 4,9x 5,6 cm.