750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,6 bis 0,65 ct., w/vs. RW 55.
750/000 WG, brutto 9,2 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,9 ct., umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. sowie zehn Diamanten, Achtkant. RW 60.
34 bzw. 15 qalitätvolle, dunkelgraue Tahiti-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9 bis 11,6 mm, je im Verlauf einzeln geknotet. 585/000 WG-Karabinerschließen. L. 46 bzw. 22 cm.
750/000 WG, 29 g. Vierreihig, die mittigen satiniert. B. 0,8, L. 19 cm.
585/000 WG, brutto 2 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,6 ct., umgeben von je acht kleinen Diamanten. D. 0,9 cm.
750/000 GG, brutto 23,9 g. Ketten-L. 45 cm. Anhänger in Form eines vollplastischen Äskulapstabes, die Schlange besetzt mit kleinen Brillanten. L. 4,3 cm.
750/000 WG, brutto 4,3 g. Umlaufend besetzt mit 23 Brillanten, zus. 1,8 ct., w/si-pi1. RW 56 (durch zwei eingelötete Kugeln verkleinert). Beigegeben Kopie Kaufbeleg vom 21.09.1990 über DM 6.900,-.
750/000 GG, brutto 24,8 g. Kordelartig reliefiertes Oberteil, besetzt mit in WG gefassten Diamantrosen. Steckschließe. Gebrauchsspuren wie Kratzer und l. Dellen. D. 4,9x 5,6 cm.