Holz, geschnitzt und vergoldet. Best. 59x 47 cm.
Vase. Farbloses bis violettes Glas. Entwurf der 60er Jahre für Moser, Karlsbad. H. 23 cm.
Vogelskulptur als Vase. "Mezza filigrana"-Glas mit weißen und schwarz-violetten Fadeneinschmelzungen. Entwurf um 1955. Ausführung, Murano. L. 29,5 cm.
einflammig. Plated. Hoher, konischer, quadratischer Schaft auf ausgestelltem Fuß. Versilberte Metallpagode. Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. H. 68 cm.
Modell "Candle", je vierflammig. Farbiger Kunststoff. Hersteller Fontana Arte. 19x 40x 10 cm. An Aufhängungen. In Original-Verpackungen und mit Broschüre.
einflammig. Gebürstetes Aluminium. Allseitig schwenkbares Gestell mit Leuchterkopf (auf Glas mit Herstellerbez. louis poulsen). H. 47 cm.
Tischleuchte "Pausania". Tempel-Design aus schwarzem bzw. grünem Kunstharzfaser und Metall. Unterseite mit Hersteller-Etikett Artemide Italy. 42x 48x 11 cm.
Mahagoni-Gehäuse mit schwarzer Glasablage. Gepflegter Zustand. Funktion nicht geprüft, da ohne Kabel. Hersteller JAMO, Made in Denmark. H. 105 cm.
Offene Würfelform. Weiß gefasst. Div. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 70er/80er Jahre. Ca. 41x 41x 41 cm.
Modell "S 43", nach einem Entwurf von Mart Stam. Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Sitz und Rückenlehne aus Schichtholz. Gebrauchsspuren. Unterseiten je mit Etikett Thonet Germany, 20. Jh. H. 80 cm.
Schwarz gelacktes Stahlrohrgestell, Holzarmstützen, Sitz und Rückenlehne mit schwarzer Lederpolsterung. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett Thonet, 20. Jh. H. 93 cm.
Loungesessel "Susanna 852". Aluminiumgestell mit roter Lederpolsterung, Kissen lose. Hersteller Zanotta, Italien. H. 77 cm.
Vase "Oceanie". Farbloses bzw. kobaltblaues Kristallglas. Ätzmarke und sign. Baccarat, France. H. 18,5 cm.
Farbloses Glas mit dunkel- bzw. hellblauem Überfang. Boden mit Vibrosign. Venini, dat. (19)96 und Etikett VENINI MURAN MADE IN ITALY. H. 35,5 cm.
Paar Designer-Stühle "Panton Chair". Schwarzer Kunststoff. Kratzer, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Schalenunterseite mit Herstellerprägung Fehlbaum Produktion, Hermann Miller. 1976. H. 83 cm.