Geschnitzter Holzrahmen mit Rocaillenverzierungen und Akanthusbekrönung. Originale Vergoldung über rotem Bolus. Unwesentliche Best. Originaler Spiegeleinsatz (teils fleckig). 92x 63,5 cm.
Eiche mit Einlagen in Schildpattoptik und Flammleisten. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 52,5x 65 cm, Rahmenbreite ca. 8 cm.
Holz und Stuck, vergoldet (l. besch.). Hersteller-Etikett L. Delenne Rue Faubourg-Saint-Denis Paris. Falzmaß 66,5x 55,5 cm, Rahmenbreite 13 cm.
Stuck, vergoldet (l. best. bzw. kl. Fehlstellen). Falzmaß ca. 59x 47 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.