Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Mangold, Robert (geb. 1937 North Tonawanda)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Marc, Franz (1880 München - Braquis 1916), nach

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Marwan (1934 Damaskus - Berlin 2016)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Maß, Helene (1871 Schönlanke - Berlin 1955)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Meese, Jonathan (geb. 1971 Tokio)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Menzel, Adolf von (1815 Breslau - Berlin 1905)

Startpreis: 100 EUR

Meyerheim, Paul Friedrich (1842 Berlin 1915)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Middendorf, Helmut (geb. 1953 Dinklage)

Startpreis: 160 EUR

Neumann, Max (geb. 1949 Saarbrücken)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Newton, Helmut (1920 Berlin - Los Angeles 2004), nach

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Hotelroom, Place de la Republique, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR

"Interior, Nice, 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Patti Hansen over Manhattan, 1977", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Bergstrom, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

"In my studio, Paris, 1978", so verso bez. Druckgraphik (l. Lagerspuren). Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.

Startpreis: 120 EUR

Papart, Max (1911 Marseille - Paris 1994)

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie aus einer Auflage von je 100 Ex. Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Piranesi, Giovanni Battista (1720 Mogliano Veneto-Rom 1778)

"Villa Panfili", so in der Platte betitelt. Radierung/Papier (starke Altersspuren, Risse, rest.), um 1776. Blattmaß ca. 50x 72,5 cm. PP., R.