Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, "must de Cartier".

Blaue und dunkelrote Seide mit eingewebtem Dekor und CC-Logos. Am Rand bez. "must de Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

5 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Schmuck- bzw. Uhrenschatulle, ROLEX.

Schwarzes Leder mit vergoldeten Beschlägen, Schlüssel in Form einer Krone anbei. Innenauskleidung in beigem Stoff mit Schuppendekor, ein herausnehmbarer Zwischenboden, Fächereinteilung. Boden gem. "MO...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "Cartier".

Seide mit farbigem Juwelen-Dekor und mit Herstellerlogo "Cartier". Kaum Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton mit Echtheitskarte, num. QF008265.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré, "must de Cartier".

Seide mit eingewebtem Dekor und mit CC-Logos. Rand mit Aufschrift "must de Cartier". L. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Schwarzes Leder, teils mit geprägtem Waffelmuster. Vergoldete Metallapplikationen und Tragekette. Rückseitig Fach mit Magnetverschluss, innen seitliche Fächer, einmal mit Zipper. L. Tragespuren wie kl...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré, "Salvatore Ferragamo".

Seide mit buntem Print, handrolliert. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Gürtel, "Catharina Gräfin von Lehndorff".

Schwarzes Leder mit versilberter bzw. vergoldeter Schließe und Abschluss. Seitlich je stilisierter Panther als Applikation. L. Tragespuren. L. 105 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

4 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kolbenfüller "Mont Blanc Meisterstück No. 146".

Schwarzes Edelharz mit vergoldetem Metall. Feder aus 14 kt. GG. L. Gebrauchsspuren. L. 14,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Feuerzeug, Cartier.

Matt versilbert, mit goldenen Zierschrauben. L. Gebrauchsspuren. Boden sign. und num. N05601. Mit Garantiebeleg, demnach gekauft am 11.11.2000. L. 7 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tücher, Christian Dior.

Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Fünf Stifte:

Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Aigner".

Dunkelblaues, genarbtes Leder mit vergoldeten Metallaplikationen und Logo. Rechteckig mit Trageriemen und seitlicher Quastabhängung. Innen zwei seitliche Fächer, einmal mit Zipper. Nahezu ungetragen. ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenhandtasche, "Escada".

Pinkes Leder. Vergoldete Metallapplikationen und -tragekette. Abnehmbare Außentasche. Längs gesteppt. Innen seitliches Fach mit Zipper. Innen und auf Metallapplikationen gem. "ESCADA", innen zusätzlic...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

5 Krawatten, Hermès.

Seide mit unterschiedlichen, farbigen Dekoren. L. Gebrauchsspuren. Je mit Firmensignet Hermès, Paris.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vintage-Henkeltasche, Gianfranco Lotti.

Goldenes bzw. rotes Lackleder. Innen seitlich Fächer, einmal mit Zipper, außen Handyfach, Abdeckung mit kl. Fleck. Label "Gianfranco Lotti, Firenze". L. Gebrauchsspuren. Gesamt-D. ca. 41x 51 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Drei Carrés "Escada".

Seide mit unterschiedlichen Prints, je mit Logo "ESCADA". Wenig getragen. D. ca. 80x 80 cm. Zweimal im Originalkarton.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zwei Carrés "Céline".

Seide mit farbigem Dekor und mit Firmensignet "Céline". Neuwertig. D. 85x 85 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.