Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Leven, Hugo (1874 Düsseldorf-Benrath - Bad Soden-Salmünster 1956)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Jugendstil-Schauplatten oder -Wandreliefs, WMF.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Jugendstil-Aufsatzschale.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Große und kleine Tasse mit Untertasse, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zigaretten- und Schmuckschatulle.

Messing. Truhenform mit floralem bzw. figürlichem Reliefdekor. Samt- (diese ohne Schlüssel) bzw. Holzverkleidung. Einmal Erhardt & Söhne, Anf. 20. Jh. 5x 12x 10 bzw. 10x 17x 10 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Jugendstilschatulle, Erhard & Söhne.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Jugendstil-Kerzenleuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Caasmann, Albert (1886 Berlin - Brandenburg an der Havel 1968)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Jugendstil-Vase.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Art Deco-Gueridon.

Metall, verchromt. Oktogonale, verspiegelte Platte mit seitlichen Palisander-Griffen, auf drei Streben mit Rundsockel. Gebrauchsspuren. Um 1930. H. 68, D. 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Art Deco-Federhalter und -Brieföffner.

Rochenhaut-Überzug. 30er Jahre. L. 19 bzw. 28 cm. Im Original-Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Otto, Lothar (geb. 1893 Plaue/Thüringen)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Beck, Jean (1862 Mettlach-München 1938)

Große Art Deco-Vase. Blaues Glas mit irisierender Oberfläche. Ätzmarke Jean Beck, München. H. 25,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Fischbesteck für sechs Personen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

zwölfteilig. Versilbert. Modell-Nr. 331, mit geometrischem Reliefmuster. Entwurf um 1905, C.B. Schroeder Düsseldorf. Mz. "M. & C. 90". L. 18 bzw. 21,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Vase, -Tintenfass und -Halterung.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Jugendstil-Vase, Rosenthal.

Porzellan. Eiförmig gebaucht, eingezogener Hals gitterartig durchbrochen gearbeitet. Schauseitig blühende Rosen in farbiger Unterglasurmalerei. Stempelmarke Rosenthal, um 1910. 1. Wahl. H. 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Art Deco-Gedeck, Meissen.