Ansicht von Venedig. Öl/Lwd, li. u. unleserlich sign. Ca. 64x 83 cm. R., 83x 104 cm.
Drei Ballerinas. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 72x 52 cm. R.
Blumenstillleben mit Sonnenblumen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 75x 102 cm, R. 88x 115 cm.
Bäuerin mit zwei Kühen an der Tränke. Öl/Hartfaserplatte, re. u. geritze Sign. Ca. 35x 25 cm. R.
Herrenportait. Öl/Platte (l. Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)42. Ca. 60x 50 cm, Goldstuckrahmen 75x 65 cm.
Landschaft mit Bauernhof. Öl/Lwd. (stark rest., hinterlegte Stellen). 67,5x 106 cm.
Halbportrait eines sitzenden Mädchens mit roter Kappe. Öl/Karton, verso monog. und dat. "Jan. (18)99" sowie Darstellung einer Ananas. Ca. 49x 41 cm. Rahmen (Spannungsrisse und l. best.), 61x 52 cm.
Zwei Kinder, einem Leierkastenspieler lauschend. Öl/Lwd. (rest.), li. o. monog. "A.D." und dat. 1851. Ca. 23x 31 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).
Studienhafter Blick von bewaldeter Anhöhe ins Tal. Öl/Lwd., li. u. monog. und dat. (18)78. 50x 70 cm. Goldstuckrahmen.
Großformatige Komposition. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. 100x 120 cm. R.
Cellist. Öl/Lwd., li. sign. und dat. (19)42. Ca. 54x 65 cm. R., 71x 82 cm.
"Strasse in St. Julien (Bretagne)", so verso betitelt, sign. und Künstleranschrift. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)78. Ca. 82x 100 cm. R.
Schloss Charlottenburg. Öl/Lwd. (1x hinterlegt), re. u. sign. unt dat. (19)78. Ca. 80x 60 cm. R.
Stillleben mit Früchten. Öl/Lwd. (rest., doubliert), re. u. sign. "M. O. Beyer". 25x 40 cm. R.
Herren- und Damenbildnis. Öl/Lwd. (l. Retuschen, Kratzer, min. Farbfehlstelle), einmal re. u. sign. (wohl Robert Geißler 1819-1893) und einmal unleserlich monog. und dat. 1860. Je ca. 59x 46 cm.
Früchtestillleben mit Schmetterlingen. Öl/Karton. Ca. 36x 46 cm. R., 50x 60 cm.
Stillleben mit Rosen in einer Vase. Öl/Lwd. (rest., fleckig), re. u. sign. 69x 55 cm. Rahmen (best.).
Alpensee mit Hütte und Personenstaffage. Öl/Lwd. (Altersspuren ), li. u. sign. Ca. 65x 40 cm. R.
Stillleben mit Kerze. Öl/Lwd., (rest.), li. u. sign. und dat. 1917. 44x 52 cm. Rahmen (best.).
Stillleben mit Masken und Sonnenblumen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 60x 50 cm. R., 77x 67 cm.