Fliederstillleben. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)22. 120x 65 cm. R., 133x 77,5 cm.
Anhalter Bahnhof in Berlin mit Fernsehturm. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. (19)75. 21x 17 cm. R.
Kopf. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)82. Ca. 67x 63 cm.
Zwei Kinder in Blumenfeld. Öl/Karton (Altersspuren, Risse). Ca. 46x 75 cm. Rahmen (best.).
Stillleben mit Blumenstrauß, in einer Vase auf Tisch arrangiert. Öl/Lwd. (doubliert und rest.). Ca 78x 57 cm. R., 90x 70 cm.
Landschaft mit Dorf. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 60x 73 cm. Rahmen (best.), 72x 84,5 cm.
"Romeo", so im Werk bez. Öl/Hartfaserplatte, re. u. monog. "RM". Ca. 80x 59 cm. Rahmen (l. best.), 92x 72 cm.
Pferdegruppe bei aufziehendem Gewitter. Öl/Lwd., re. u. sign. 18,5x 25,5 cm. R., 21x 28 cm.
Das Arbeitszimmer. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. "S. Constantin". 53x 42 cm. R.
Am Wasser rastende Kühe. Öl/Holz (Altersspuren, rest.), li. u. bez. "Veltens" und re. u. bez. "Dyksheem", verso Siegel "Vente Gustave de Jonghe. Bruxelles, 1884". 21x 27,5 cm. R.
Rheinlandschaft mit Bauernvolk und Burgen. Öl/Lwd. (doubliert, Altersspuren). 33,5x 26,5 cm. In alter Berliner Leiste (best.), frühes 19. Jh.
Winterlandschaft mit Fantasiefiguren - "Zweiköpfiger Hirsch", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd., li. o. sign. 30x 60 cm. R.
Junges Mädchen mit blauer Stola. Öl/Holztafel. 23,5x 17 cm. In originalem Rahmen der Zeit (Gebrauchsspuren), Anf. 19. Jh.
Portrait eines jungen Mädchens. Öl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé). D. ca. 42x 37 cm (im Oval). In Goldstuckrahmen (best., rest.) der Zeit, D. ca. 66x 52 cm.
Darstellung eines Herren am Tisch. Öl/Lwd., verso sign./bez. und dat. 1848. 24,5x 22 cm. Goldstuckrahmen.
Stillleben in einer Vase, vor einem Ölgemälde arrangiert. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 80 cm. R.
Portrait eines Edelmanns in Rüstung. Öl/Lwd. (doubliert, rest., Farbverluste). 84x 70 cm.
Flusslauf in Alpenlandschaft. Öl/Lwd. (teils doubliert, rest.). Ca. 75x 100 cm. R.